Никита Ефремов признался, что пил много лет
Никита Ефремов

Люди творческих профессий часто сталкиваются с различными зависимостями. Семья актеров Ефремовых одна из них. Вся страна помнит, как в 2020 году Михаил Ефремов стал виновником страшного ДТП, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварии погиб невинный человек, а артиста осудили на семь с половиной лет исправительных работ в колонии.

Никита Ефремов признался, что пил много лет
Михаил Ефремов

И хотя отец Никиты знал о существующей проблеме, все равно продолжал пить. Ведь знаменитый отец Михаила «не мог обходиться без бутылки». Основатель театра «Современник» часто употреблял, что его и погубило.  Худрук Московского Художественного театра заработал целый букет болезней: эмфизема легких, язва кишечника, боли в ногах. Врачи категорически запретили ему пить, но он их не послушал.

Никита Ефремов признался, что пил много лет
Никита Ефремов

Однако Ефремов-младший взялся за ум. Он постепенно осознал свою проблему и вплотную занялся здоровьем, чтобы не повторить судьбу деда или отца. На примере близких родственников и своем пережитом опыте он видел, к чему приводит алкоголь и теперь делает все, чтобы «остановить эту пагубную привычку в своей жизни». 

Никита Ефремов признался, что пил много лет
Никита Ефремов

Никита признался, что у него действительно есть зависимость и приобретенные на ее фоне психологические проблемы, но он в процессе ликвидации всего этого.

«Не скрываю, что у меня есть зависимость. Долго употреблял алкоголь в чрезмерном количестве. Когда я осознал наличие этой проблемы, и признался в этом прежде самому себе, то бороться с недугом стало проще. К сожалению, алкоголизм в России — большая беда, о которой надо говорить открыто», — цитирует слова актера издание «7 Дней».

Никита Ефремов признался, что пил много лет
Никита Ефремов

Проблемы с употреблением спиртного никогда не появятся у счастливого человека из ниоткуда. Обычно этому предшествуют проблемы психологического характера и различные жизненные перипетии. Никита Ефремов сразу понял, что мало просто бросить пить, следует и наладить внутренний мир: решить глубинные проблемы и проработать все не самому, а со специалистами.

«Я пользуюсь помощью психологов. У меня есть специалисты по всем проблемам. И своим друзьям я советую того или иного специалиста. С помощью методов психологии, например, ударов палкой в подушку, я избавляюсь от накопившейся агрессии. Еще кричу в лесу», — рассказал Ефремов-младший о своем опыте.

Никита Ефремов признался, что пил много лет
Никита Ефремов

Звезда уже много лет посещает кабинет известного психолога, и совершенно этого не скрывает. Также Никите очень помогли путешествия, медитации и различные практики.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков, Евгений Николаев/Woman.ru, соцсети