Никита Ефремов впервые откровенно рассказал об отце и своих проблемах с алкоголем
Никита Ефремов

В новом выпуске YouTube-шоу «Осторожно, Собчак» впервые после трагической аварии Ефремов-младший рассказал о том, что чувствовал после происшествия, об алкогольной зависимости и личной жизни.

Идти на беседу с Ксенией Собчак и надеяться на отсутствие каверзных вопросов было бы наивно. Поэтому Никита явно понимал, что его ждало, и был готов к расспросам о преступлении отца и семейных проблемах с алкоголем.

Никита хорошо помнит день, когда произошла трагедия. Он сам был в дороге, ехал от друзей, и внезапно на него обрушился шквал звонков с требованием прокомментировать произошедшее. Когда Никита узнал о ДТП и посмотрел видео с пьяным отцом, то «почувствовал только боль».  Он не стал погружаться в эту ситуацию и проводить какое-то собственное расследование, анализ.

«Это его жизнь, это его действия, это его последствия. Как бы это ужасно ни звучало. Как только бы он попросил у меня какой-то помощи, я бы, безусловно, это сделал… Можно привести лошадь к водопою, но заставить ее пить нельзя, и я не могу за человека принять решение. Потому что не было с той стороны запроса», — рассуждает Ефремов-младший.

Никита склонен обстоятельно, но несколько отстраненно рассуждать про личные переживания и события своей биографии. Он не скрывает, что алкогольная зависимость повлияла на его жизнь. В своих размышлениях Никита даже не исключил, что тоже мог стать виновником трагического ДТП. «Алкоголизм — это болезнь, чтобы прийти в нормальное состояние, мне нужно было выпить, — честно вспомнил он. — Я окончательно понял, что у меня с этим проблемы, когда понял, что не могу это контролировать и не могу остановиться».

Никита Ефремов впервые откровенно рассказал об отце и своих проблемах с алкоголем
Никита Ефремов побывал в качестве гостя в «Осторожно, Собчак!»

Никита признается, что доходило даже до сорванных мероприятий, за которыми следовали крупные штрафы, но и они не поспособствовали исцелению.

Ефремов, который назвал себя в прошлом «диким бабником», по прошествии времени понял, что для него связи с женщинами, и алкоголь, и запрещенные вещества были способами ухода от реальности.  

«Я понимаю, что это и предрасположенность, и романтизация этого, я помню, как я первый раз попробовал где-то в детском лагере, и взрослые парни позвали меня, то есть это под влиянием, что я буду со взрослыми ребятами сейчас развлекаться», — осознает он.

По ответам Никиты на вопросы об отце и самих реакциях на них можно предположить, что между двумя Ефремовыми есть ряд нерешенных вопросов. Ефремов не раз уточнил, что посещает психотерапевта, чтобы проработать все свои проблемы. Ксения поинтересовалась: возможно, молодой человек не стремится среди первых бежать на помощь отцу в отместку на его холодность? С этим Никита горячо не согласился, утверждая, что отца любит, и любовь для него — это не любить за что-то, а принимать и просто быть рядом, когда это нужно.

Тем, кто следит за жизнью Ефремова-младшего, известно, что актер встречается с экс-ведущей «Орла и решки» Марией Иваковой. Поклонники пары не устают поражаться трансформации Никиты — из зависимого, задерганного мужчины получился настоящий семьянин, полностью довольный и собой, и своей личной жизнью. Ефремов уверен, что в этом нет стопроцентной заслуги Маши, скорее сыграла роль его усиленная работа над собой и целенаправленный, хотя и непростой отказ от алкоголя.

Намерение жениться и завести детей актер также обсуждает со своим терапевтом. «В этом нет ничего странного, у меня уже был неудачный брак (с Яной Гладких в 2014–2015 годах, — прим. Woman.ru), и сейчас я не хочу обманываться и поочередно принимать компенсирующие друг друга решения».

Что касается планов на будущее, то актер принимает участие в проекте, подробностями которого предпочел не делиться. Известно лишь то, что мы не увидим его на экране телевизора или в кино, Ксения спросила про YouTube, но Ефремов ответил уклончиво.

...

Впервые об аварии с участием звездного отца Никита Ефремов рассказал в программе Ксении Собчак

1 из 12

На вопрос, есть ли у него предположения, каким вернется отец после отбывания срока, Никита не стал давать конкретного ответа. Актер ответил, что чем больше ожидания, тем серьезнее разочарования, поэтому старается не делать каких-то прогнозов.

Использованы материалы шоу «Осторожно, Собчак!»

Фото: Кадр из передачи, @efremovefremov, @xenia_sobchak/Instagam, Legion-Media.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, Пресс-служба Мосгорсуда/ТАСС