Летний фестиваль «ВОТ САП, МОСКВА! 2025»

Летний фестиваль «ВОТ САП, МОСКВА! 2025»

13 июля парк искусств «Музеон» и Водоотводный канал превратились в настоящий центр притяжения для всех, кто любит спорт, музыку и активный отдых. Летний фестиваль «ВОТ САП, МОСКВА! 2025», организованный при поддержке «Шкулев Холдинг» и Департамента транспорта Москвы, стал ярким событием этого сезона. Он собрал около 35 тысяч гостей, а участниками карнавального заплыва стали более трех тысяч человек!

С самого утра набережная у Императорского яхт-клуба ожила: костюмированные сап-серферы начали собираться уже к 6:30. Яркое флайборд-шоу от партнера мероприятия — сети супермаркетов «Дикси» — задало энергичный тон празднику, а старт грандиозному заплыву дал директор по развитию бизнеса «Шкулев Холдинг» Анатолий Рожков. Разноцветная флотилия из сапов стартовала от памятника Петру I в сторону Дома Музыки, окрасив канал в калейдоскоп эмоций и смеха.

Летний фестиваль «ВОТ САП, МОСКВА! 2025»

Летний фестиваль «ВОТ САП, МОСКВА! 2025»

Зрелище было настолько захватывающим, что даже те, кто изначально пришел просто посмотреть, пожалели, что не взяли с собой доску. Все участники благополучно финишировали к полудню — уставшие, но полные восторга.

На главной сцене началась церемония награждения, которую провел Иван Павлов — постоянный ведущий фестиваля «Фонтанка САП». Победителей выбирали в самых креативных номинациях: «Лучший костюм» (редакция MSK1.RU), «Лучший декор сапборда» от бренда «Центурион», «Мисс САП», «Мистер САП», «Романтика на воде», и даже — «Самое смешное фото». Жюри щедро раздавало подарки, а зрители — аплодисменты.

За энергетику и музыкальный драйв отвечали барабанщик Антон Трифонов и диджей Катя Бодрова, представляющая радиостанцию ENERGY. Танцы под открытым небом стали настоящей разрядкой после утреннего заплыва.

Ляйсан Утяшева

Ляйсан Утяшева

Партнер мероприятия, автомобильный бренд OMODA вместе с амбассадором нового флагманского кроссовера OMODA C7, несравненной Ляйсан Утяшевой, поздравили первых обладателей этого потрясающего автомобиля.

Завершил фестиваль масштабный концерт с участием хедлайнеров. Первой на сцену вышла молодая и талантливая певица MONA. Она не только захватывает российские топ-чарты, но и покоряет сердца зрителей своим вокалом и энергией. Затем на сцену поднялась группа PIZZA — огромный и безграничный мир эмоций и искренности.

MONA

MONA

PIZZA знают и любят все, кто ценит в музыке особый мелодизм, узнаваемый и греющий душу вокал, и стихи, которые стали символами поколения. «Оружие», «Улыбка», «Лифт» и другие хиты группы стали настоящей классикой. Под эти песни люди проводят самые счастливые моменты своей жизни и ностальгируют, переживая их заново. Их выступление стало настоящим событием для поклонников, которые подпевали и наслаждались уникальным сочетанием мелодичности и душевных текстов.

PIZZA

PIZZA

В финале на сцену вышел долгожданный гость, народный артист России, певец, поэт и композитор Игорь Николаев. Его выступление стало настоящим кульминационным моментом концерта. Зрители с восторгом встретили его хиты, переведя атмосферу в состояние невероятного единения и радости.

Фестиваль был приурочен ко Дню московского транспорта и проходил с самого утра до позднего вечера. Вице-президент Федерации гребного спорта России Антон Заруцкий поделился, что его особенно порадовало участие тысяч человек, что говорит о популярности сапсерфинга и развитии водной инфраструктуры столицы. Он отметил, что такие мероприятия должны становиться хорошей традицией.

Игорь Николаев

Игорь Николаев

К словам благодарности присоединилась и первый замначальника службы маркетинга департамента транспорта Москвы Дарья Подгорных. Она подчеркнула, что программа была насыщенной не только для участников, но и для зрителей. Подгорных поблагодарила гостей за участие и отдельно отметила вклад партнера «Шкулев Холдинг».

Игротека Hobby GAMES развернула шатер c настольными играми. Вместе с «Миром Гарри» маленькие посетители делали волшебные палочки и кулоны с рунами. «ФиксиПарк» помог создать капсулу желания и бомбочки для ванны. Вместе с родителями можно было принять участие в мастер-классе «Правила семьи» от парка «ТейкаБум» Ксении Бородиной, а также сделать линогравюру с мастерами «Еврейского музея и центра толерантности».

Летний фестиваль «ВОТ САП, МОСКВА! 2025»

Летний фестиваль «ВОТ САП, МОСКВА! 2025»

Покорили сердца детей шоу мыльных пузырей от Belikova show. Сладким сюрпризом стал розыгрыш полезного мороженого от «АйсКро». А завершили день мастер-класс по фрисби и анимация от СОЮЗМУЛЬТПАРКА.

Важную роль в создании яркой атмосферы сыграли партнеры фестиваля: «Бери заряд» и «Вокруг света». Благодаря их поддержке «ВОТ САП, МОСКВА! 2025» стал действительно незабываемым праздником для всех поколений. И если вы до сих пор не решились попробовать сапсерфинг — самое время это изменить.

...

PIZZA

1 из 44

Фото, видео: Дмитрий Толстошеев, Артем Устюжанин / MSK1.RU