Сабина Ахмедова
Сабина Ахмедова

Лето — традиционно время для различного рода киносмотров. В последние годы широкую популярность получили так называемые веб-сериалы — шоу, которые выпускаются с целью трансляции в Сети. Впрочем, их появление на телевидение не исключено. Как правило, интернет-сериалы отличаются коротким хронометражем, экспериментальным стилем, злободневной темой и, вероятней всего, небольшим бюджетом.

29 июля кинопублика отправилась в Ярославль, где в эти выходные проходит фестиваль веб-сериалов Realist Web Fest. Смотр идет в четвертый раз, однако старинный город принимает его впервые.

Как и положено, фестиваль стартовал с пышной церемонии открытия, которая состоялась в концертном зале «Миллениум». По красной ковровой дорожке, раскинувшейся перед входом, прошлись гости ивента.

Актрисы Сабина Ахмедова и Нино Нинидзе сделали ставку на традиционный для дорожек цвет — черный. Правда, Нино остановилась на соблазнительном платье, декорированном шнуровкой, а Сабина выбрала кожаные брюки, которые дополнила сверкающим топом и босоножками с изящными ремешками.

Сабина Ахмедова и Нино Нинидзе
Сабина Ахмедова и Нино Нинидзе

К слову, на торжественном вечере Сабина и Нино не только позировали фотографам, но и выступили на сцене. Обе девушку помимо актерского таланта обладают еще одним — певческим.

Церемонию открытия доверили вести актрисе Екатерине Волковой, которая, в отличие от девушек, предпочла «светлую сторону». Звезда предстала перед собравшимися в приталенном платье пастельного оттенка — женственный наряд украсили нежные рюши. Завершили образ Волковой классические лодочки в тон.

Екатерина Волкова
Екатерина Волкова

Итак, в течение двух дней жюри фестиваля будут оценивать работы, чтобы выбрать победителей в номинациях «Лучший веб-сериал», «Лучшая режиссура», «Лучший сценарий», «Оригинальная идея» и «Самый яркий персонаж». Кроме того, в этом году на Realist Web Fest будет вручен Приз зрительских симпатий — кому он достанется определят жители Ярославля.

Всего в конкурсной программе представлено 23 интернет-сериала. Оценивать участников будут актеры Юлия Хлынина и Никита Волков, режиссеры и сценаристы Наталия Мещанинова и Сергей Мокрицкий и сценарист Роман Кантор, а возглавила жюри Елена Лапина — российский медиамендежр.

Нинидзе в черном и соблазнительном, Волкова в белом и романтичном: звезды на открытии фестиваля Realist
Жюри фестиваля

Между тем, создатель смотра Антон Калинкин уже объявил, что в таком формате фестиваль проходит в последний раз. Со следующего года в нем смогут принять участие все аудиовизуальные продукты хронометражем от одной до 24 минут.

...

Юлия Хлынина

1 из 11

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: пресс-служба