Ноги изрезаны: Дана Борисова отправила дочь в Англию со шрамами и синяками на теле
Дана Борисова с дочерью Полиной

Новости о Дане Борисовой похожи на пороховую бочку: с каждым новым сообщением, к сожалению, все больше вероятности того, что произошел новый скандал. Телеведущая не пытается скрыть, что в ее жизни находилось место тяжелым зависимостям, абьюзивным отношениям, срывам, клиникам, пограничным со смертью состояниям, анорексии…

Дана постепенно учится справляться со своим темным прошлым, но оно уже серьезно отпечаталось на ее жизни. Точнее — на дочери Полине. Симпатичная девочка к своим 13-ти годам прошла испытания, которые не под силу многим взрослым: она уходила из дома, видела свою мать в самых неприглядных состояниях, становилась свидетельницей разборок родителей, выслушивала оскорбления отца — естественно, все это повлияло на ее состояние.

В апреле Дана впервые рассказала своим подписчикам о том, что дочь стала наносить себе увечья. Несколько раз дело заканчивалось скорой помощью, и в итоге она отправила Полину к специалистам.

Психолог объяснил, почему дочь Даны Борисовой уже второй раз увечит себя, но одних рассуждений мало. Подросток говорила, что после лечения стала чувствовать себя лучше, но тут она внезапно снова подверглась нападкам отца. Девочка опубликовала в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) переписку с родителем, Максимом Аксеновым: тот оскорблял ее за то, что она… накрасила ногти.

«У тебя что, цель добраться до дна? Так это уже почти дно! Включи мозги! Не будь такой дурой. Пора становиться нормальным ребенком. Подумай над этим. Неприятно от всего, что ты делаешь. Молодец мама, ребенок на дне», — писал дочери Аксенов. Судя по всему, Дана решила, что подростку пора сменить обстановку, и отправила ее в закрытую школу в Великобритании.

Борисова поделилась, что рада потратить последние гонорары на обучение дочери, и надеется, что в городке Гастингс Полина приобретет новых друзей и пополнит свой лексикон. Чтобы зафиксировать первое взрослое путешествие девочки без сопровождения, Дана сделала серию фотографий и выложила их в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация). Только вместо поддержки подписчиков она получила огромное количество встревоженных комментариев.

На ногах и руках Полины явно заметны синяки и царапины: ссадины покрывают почти всю видимую площадь тела подростка.

Ноги изрезаны: Дана Борисова отправила дочь в Англию со шрамами и синяками на теле
Дана Борисова с дочерью Полиной

Фолловеры стали писать Дане: «Полину нужно отдать в реабилитационный центр!», «У ребенка все ноги в царапинах и синяках! Неухоженная! Пора бить тревогу, Дана? Что сделали с дочкой», «Ноги изрезаны, что с ней?», «Внутренние переживания! Боль в душе», «Бедная девочка. Все ноги изрезаны. Что-то не так…», «Давно уже пора опеке заняться этой семьей!», «Жесть. Сплавить дочь туда, откуда вернется еще хуже, чем сейчас…»

В Сети действительно бьют тревогу и умоляют родителей одуматься. Многие предполагают, что в Англии психологи заметят порезы на теле Полины и как минимум проведут с ней беседу, как максимум инициируют расследование. Но Дана не переживает: в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) она подтвердила, что действительно пережила с дочерью тяжелые времена, однако теперь ситуация взята под контроль.

На своей странице Полина тоже вышла на связь с подписчиками. Один из них спросил у нее, как «перестать резаться», на что девочка ответила: «Честно — не знаю, но думаю, что сначала нужно посмотреть в суть проблемы». Искренне надеемся, что из поездки Полина привезет только позитивные эмоции и опыт, и об увечьях, нанесенных себе подростком, мы больше не вспомним.

Ноги изрезаны: Дана Борисова отправила дочь в Англию со шрамами и синяками на теле
Дана Борисова с дочерью Полиной

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @danaborisova_official, @poxenovaa