Новые данные в деле о смерти модели Русланы Коршуновой — она посещала «остров разврата» Эпштейна

Руслана Коршунова

Руслана Коршунова могла сделать блестящую карьеру в моде, к своим 20 годам она уже покорила главные подиумы мира и успела стать лицом парфюмерной кампании Nina Ricci. «Русской Рапунцель» сулили большой успех, а она свела счеты с жизнью. Это случилось в 2008 году.

28 июня, всего за несколько дней до своего 21-летия, ее нашли под окнами дома на Манхэттене.

«Признаков борьбы не выявлено. В крови нет алкоголя или наркотиков. Записки не оставила», — указывалось в заключении полиции, которая сочла это происшествие самоубийством.

Новые данные в деле о смерти модели Русланы Коршуновой — она посещала «остров разврата» Эпштейна

Руслана Коршунова

Но близкие и друзья девушки были уверены, что у успешной красотки не было причин сводить счеты с жизнью. И они оказались правы, до сих пор гибель девушки обрастает новыми подробностями, которые доказывают, что на трагичный шаг ее подтолкнули другие люди.

Смерть Русланы могла быть связана с сомнительной организацией «Роза мира», тренинги которой посещала девушка, однако это не единственная версия произошедшего. За два года до смерти она посетила так называемый «остров разврата» Джеффри Эпштейна.

Недавно суд рассекретил документы, в которых очевидцы подтверждают, что Руслана путешествовала на остров Литл-Сент-Джеймс Эпштейна на его частном самолете Боинг 727. Это судно давно получило негласное название «Лолита Экспресс» из-за того, что именно на нем на остров доставляли молодых людей, которые после подвергались сексуальному насилию. В журналах полета значится, что девушка провела на острове несколько дней, после чего ее доставили обратно в аэропорт им. Джона Кеннеди.

Известно, что на остров Руслана отправилась не одна, вместе с ней на борту находились еще две женщины — Стефани Тидвелл и давняя помощница Эпштейна Сара Келлен. В последствии они подтвердили, что видели модель, но «ни о каком принуждении к полету речи не шло».

Новые данные в деле о смерти модели Русланы Коршуновой — она посещала «остров разврата» Эпштейна

Могила Русланы Коршуновой на Хованском кладбище в Москве

Эксперты склонны полагать, что, скорее всего, Коршунова, как и другие гостьи острова, подвергалась насилию. Эпштейн доставлял девушек и молодых женщин к себе на территорию, где насиловал жертв сам и разрешал это делать другим мужчинам. Среди постоянных гостей острова, как сообщают СМИ, были Билл Клинтон, Майкл Джексон и даже астрофизик Стивен Хокинг.

Эпштейн покончил жизнь самоубийством в августе 2019 года, он находился под арестом и ждал суда по обвинению в сексуальных преступлениях. Его пытались реанимировать сначала в тюремной больнице, а затем в клинике на Манхэттене, но все старания врачей были напрасны.

Руслана Коршунова родилась в Казахстане в семье русских. Модельный скаут увидел ее фотографию в журнале авиакомпании, в статье, в которой она описывала свое подростковое стремление выучить немецкий язык.

Фото: Persona Stars, соцсети