Новые кулинарные идеи на весну

Крупнейшая сеть гипермаркетов ЛЕНТА перезапустила свое издание ЛЕНТА magazine. Новая ЛЕНТА magazine — это свежий взгляд на эстетику и осознанность, сочетание гедонизма и ответственности перед окружающим миром. В обновленной версии каждый найдет массу лайфхаков для создания комфортной, интересной, продуманной жизни в удовольствие и с пользой. А еще — несколько десятков уникальных рецептов для самых разных поводов.

Темой каждого нового номера будет важное событие, например, в актуальном номере — это Пасха. В печатном издании можно будет найти подробные гастрономические обзоры, рецепты на все случаи жизни, информацию об акциях и скидках в любимом магазине сети, новинках в ассортименте и секреты приготовления коктейлей.

Новые кулинарные идеи на весну
Новые кулинарные идеи на весну

Помимо гастрономического вдохновения, читателей ЛЕНТА magazine также ждут полезные советы для дома и организации загородной жизни. В издание войдут рекомендации экспертов и ведущих брендов по теме спорта и отдыха, обзоры на товары из сферы красоты и здоровья, статьи на тему досуга и активного отдыха. Приятным бонусом станут раздел о воспитании детей и даже обзор модных трендов. Для максимального вдохновения в каждом номере есть и гастрономический гороскоп.

Если предсказание о том, что приготовить на ужин, будет туманным, то на помощь придут уникальные рецепты. Завтраки, полдники, ланчи в стиле ЗОЖ, семейные обеды и званые ужины, пикники, барбекю и праздники — найдется блюдо для любого события. И, что удобно — здесь используются технологии, упрощающие жизнь: на страницах можно найти QR-коды, чтобы быстро заказать через онлайн-доставку ЛЕНТОЧКА ингредиенты для выбранного рецепта или найти больше информации по понравившейся теме.

Новые кулинарные идеи на весну
Новые кулинарные идеи на весну

Над перезапуском ЛЕНТА magazine работала команда профессионалов группы компаний Hearst Shkulev Group, в портфель которой входит и портал Woman.ru, поэтому в контенте нашли свое отражение самые главные интересы широкой аудитории.

Первый обновленный выпуск ЛЕНТА magazine посвящен Пасхе, а красочную обложку украшает «Королевский кулич». Шеф-повар предлагает готовить его по следующему рецепту:

Новые кулинарные идеи на весну
  • На 10 порций используйте следующие ингредиенты:

  • 400 г муки

  • 70 г сахара

  • 30 г ванильного сахара

  • 30 г какао

  • 10 г сухих дрожжей

  • 150 г молока

  • 5 желтков

  • 200 г сливочного масла

  • 150 г изюма

Для глазури потребуется 2 яичных белка и 400 г сахарной пудры.

Тщательно перемешайте в миске все сухие ингредиенты (муку, сахар, дрожжи и какао). В отдельной емкости смешайте теплое молоко с желтками. Смесь взбейте венчиком, а затем постепенно влейте в муку. Замесите тесто — оно должно легко тянуться и не рваться. Дайте маслу согреться при комнатной температуре, а как оно станет мягким, нарежьте кубиками и аккуратно вмешайте в тесто по очереди. Когда тесто перестанет быть липким, скатайте его в шар и выложите в форму, оставьте в теплом месте, чтобы содержимое поднялось.

Когда тесто увеличится в три раза, обомните его и вмешайте предварительно промытый сухой изюм. Готовую смесь разложите по формам для выпекания. Тесто должно занимать примерно половину формы, потому что оно еще поднимется. Отложите в теплое место. Как только тесто дойдет до верхнего края, отправьте его в духовку на 180°С примерно на 30 минут до появления красивой корочки. Венчиком взбейте белки до появления пены и постепенно добавьте сахарную пудру. Получившуюся плотную консистенцию используйте для покрытия куличей глазурью.

Еще больше идей ищите в свежем выпуске, который можно получить на кассе в одном из 248 гипермаркетов в 88 городах по всей России при покупке от 2500 руб., или подпишитесь на электронную версию.