Новые сторонники «Новых людей» как Юля Барановская пришла в политику

«Была такая история в Калуге: там доктору, которая в 2005 году переехала из Смоленска в Калугу, обещали квартиру. Она вообще — любимый врач. Её там все любят. Все за неё бились, а воз и ныне там. Квартиры нет, хотя обещали, — рассказывает Юлия Барановская. — И вот я узнаю, что она празднует новоселье. Какой-то депутат от какой-то партии взял и решил проблему. Я решила узнать — что за человек, что за партия. Мне говорят — это „Новые люди“. Депутат — Дмитрий Зубов. Потом наткнулась на историю в Самарской области. Там люди организовали свою пожарную команду. У них цистерны не было для воды. Ну как пожары тушить без воды? Купили. Кто купил? Опять — „Новые люди“. Тут я уже пошла „гуглить“ — кто такие? Что за партия? И наткнулась на массу таких историй по всей стране. Десятки, сотни добрых дел. Я даже с Алексеем Нечаевым познакомилась гораздо позже, уже в последнюю очередь. С партией „Новые люди“ я познакомилась по их делам».

Именно дела, а не слова партии так привлекли Юлию Барановскую, что она решила вступить в партию. На третьем съезде «Новых людей» в Москве 4 июля телеведущая сразу после своего выступления на сцене пошла и получила партийный билет.

Новые сторонники «Новых людей» как Юля Барановская пришла в политику

Больше всего Юлию расстраивает, что проблемы людей находят решение только после обращения на телевидение. А сколько еще жителей России, кто отчаялся ходить по кабинетам чиновников и просить помощи, сталкиваясь с грубостью, хамством и невежеством? Телеведущую возмущает равнодушие и халатность местных чиновников, которые не готовы шевелиться до приезда телевидения. Нередко они оказываются готовы разговаривать с жителями своих городов только в присутствии журналистов.

«У журналистов бывают ситуации, когда удаётся вытащить местных чиновников или местных депутатов в студию, — рассказывает Барановская. — Они сидят в студии, рядом с людьми из их же городов, которые по 20 лет не могут добиться правды и реальных дел. Эти чиновники говорят со мной. Я их спрашиваю — а почему вы со мной разговариваете? Это же вот, ваши люди сидят. Вы с ними и говорите. Почему со мной? Не хотят. А вот „Новые люди“ не прячутся. Идут к людям, слушают их, пытаются что-то делать. Мне приятно, что в России появилась сила с убедительной экономической и политической программой. Я скептик по этому поводу, но если Новым людям удалось заинтересовать меня, то уверена, удастся убедить и избирателей».

Новые сторонники «Новых людей» как Юля Барановская пришла в политику

Юлия Барановская убеждена, что политики и чиновники должны стоять на страже интересов людей. К сожалению, в современной России это пока не стало правилом. Телеведущая верит, что лучшее впереди, а сама она сделает для этого все, что в ее силах. В депутаты Юлия пока баллотироваться не собирается, но планирует заниматься активной информационной поддержкой. Сейчас мы с вами становимся свидетелями рождения нового политика. Кто знает, какое великое будущее ждет Юлию Барановскую под знаменем партии «Новые люди»?

Фото: предоставлено партией «Новые люди»