Р’Бонни Габриэль
Р’Бонни Габриэль

Победительница «Мисс Вселенной» от Америки, которая вызвала большой ажиотаж в Сети из-за своего костюма с огромной луной, оказалась в эпицентре скандала.

Р’Бонни Габриэль обвинили в нечестном получении титула «Мисс США» в прошлом году. Об этом сообщает Daily Mail.

В то время, как модель уже активно ходит по телеканалам и дает интервью после своей победы, неожиданно всплыла неприятная история из ее прошлого.

Другие претендентки на титул «Мисс США» высказали свои подозрения в том, что победа Р’Бонни была сфальсифицирована. Участницы конкурса обвиняют ее победу в «фаворитизме» организаторов и отмечают, что спа-компания, предлагающая приз победительнице, представила ее в рекламе менее чем через 24 часа после победы. 

Соперницы Р’Бонни уверены, что рекламный ролик был снят девятью неделями ранее. 

За такое короткое время провести съемки невозможно — значит, о том, кому достанется корона знали заранее.

Р’Бонни Габриэль
Р’Бонни Габриэль

Габриэль попыталась опровергнуть эти домыслы, сказав, что многие доказательства, представленные участниками, были вырваны из контекста. А она была просто послом бренда спа-салона пластической хирургии, поскольку он спонсировал конкурс «Мисс Техас». 

«Я была послом бренда MIA после того, как выиграла титул „Мисс Техас“. А когда мы попали на „Мисс США“, девушки как бы недоумевали: „Что здесь происходит?“ Но было много случаев, когда обладательницы титула работали со спонсорами конкурса „Мисс США“ до конкурса, и это продвигалось после их победы», — объясняла Габриэль.

Однако одна из ее соперниц, О'Киф, настаивала, что это было нарушением со стороны руководства и что Габриэль не разрешалось работать с национальными спонсорами. 

Р’Бонни Габриэль
Р’Бонни Габриэль

Кроме того, конкурсанток возмутил не только рекламный ролик, но и то, что одним из судей на конкурсе «Мисс США» был основатель MIA. Он якобы разместил фотографию Габриэль в своем блоге.

«С тех пор, как пару месяцев назад „Мисс Техас“ была коронована, организаторы „Мисс США“ проявляла к ней фаворитизм через их бизнес», — сказала О'Киф.

Р’Бонни Габриэль
Р’Бонни Габриэль

Споры вокруг модели продолжились после того, как в Сети распространилась фотография, на которой Кристл Стюарт, одна из организаторов конкурса «Мисс США», делает прическу Габриэль за кулисами. Картина послужила большим поводом для претензий на фаворитизм.

Однако Габриэль сказал, что фотография была сделана на следующий день после коронации, как раз перед официальной фотосессией «Мисс США». 

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Getty Images, Legion-Media