Кирилл Воронин
Кирилл Воронин

Этой истории уже два года — и сейчас она получила весьма неожиданный поворот. Но давайте вернемся для начала в 2020 год.

Когда в мире бушевала пандемия, в Рунете начали обсуждать историю побега банкира Максима Воронина из семьи. Мужчина оставил сына и супругу, страдающую от серьезного гинекологического заболевания — женщине срочно требовалась дорогостоящая операция. Олигарх сочувствия не проявил и на просьбы о помощи не реагировал — тогда-то его 14-летний сын и решил взять ситуацию в свои руки.

Кирилл Воронин с мамой
Кирилл Воронин с мамой

Парень активно снимал и загружал видео в соцсети. Его главной целью было — достучаться до отца. И он это сделал, но в ответ получил лишь одно:

«Не позорь меня и пожалей мать».

Обиженный сын русского миллиардера требует у королевы Англии ввести санкции против отца за то, что тот ушел из семьи
Кирилл Воронин

Оставшись без помощи обеспеченного отца, семья встретила поддержу со стороны чужих людей, которые договорились с врачами о необходимой операции.

С того момента прошло два года, думаете Кирилл оставил попытки достучаться до отца? Вовсе нет!

Сын Воронина, которому в апреле этого года исполнилось уже 16 лет, подал запрос на пересмотр суммы ежемесячных алиментов. Сейчас она равна 12 000 рублей. Молодой человек уверен, что родитель может позволить себе платить куда больше. Но процесс опять застопорился.

Кирилл Воронин
Кирилл Воронин

Современная молодежь не пасует перед проблемами, вот и наш герой решил пойти самым неожиданным путем — он обратился к президенту США Джо Байдену и королеве Великобритании Елизавете II.

Максим Воронин владеет пятизвездочной гостиницей в Германии, имеет бизнес в Лондоне и Франции. А еще у него есть комплекс недвижимости премиум-класса в США и целый замок в Италии.

Все это натолкнуло обиженного сына на мысль: «А может санкции наложить?»

«Считаю, что эту и другую недвижимость мой отец передал в дар своей новой жене, чтобы уйти от алиментных обязательств, поэтому прошу эту сделку признать незаконной», — пишет в своем обращении юноша.

Обиженный сын русского миллиардера требует у королевы Англии ввести санкции против отца за то, что тот ушел из семьи

Воронин-младший продолжает рассылать письма высокопоставленным лицам с просьбой арестовать имущество отца. Ответ пока ни от кого не приходил, но в этом деле главное — целеустремленность. А у парня она, судя по всему, есть.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети