Облили кипятком и забрали в психбольницу: что случилось с Валерием Николаевым
Валерий Николаев

С 2014-го года за Валерием Николаевым закрепилась слава скандалиста. А ведь какой многообещающей была его карьера до этого! Артист учился в нью-йоркской Julliard School, был на хорошем счету у голливудских режиссеров, получал роли в западном кино, да и на родине не был обижен проектами. В 2008-м он даже получил приз за лучший режиссерский дебют на кинофестивале «Золотой феникс» но спустя шесть лет все покатилось по наклонной.

Сначала Валерия вывели за руки из цирка после того, как он полез в драку с Эдгаром Запашным. Через два года он попал в ДТП, протаранив несколько машин, и скрылся с места преступления. Очевидцы рассказывали, что актер пытался убежать, меняя несколько машин, но все равно попал в руки полиции. Чтобы арестовать Николаева, им пришлось разбивать окно автомобиля, так что задержание получилось крайне эмоциональным. После этого немногие сохранили лояльность к Валерию, и он стал исчезать с экранов.

Облили кипятком и забрали в психбольницу: что случилось с Валерием Николаевым
Валерий Николаев

Два года назад актер Валерий Николаев признался, что начал спиваться после смерти обоих родителей, а в январе появился на «Золотом орле» и тщетно пытался прорваться в зал, куда его в итоге не пустили. «Меня постоянно не пускают, я же хулиган и бандит», — сетовал артист. Он жаловался на то, что теперь никто не хочет иметь с ним дело — обидно! Правда, неделю назад стало известно, что Валерий станет дедушкой, и поклонники звезды сериала «День рождения Буржуя» уже было обрадовались: наконец в жизни Николаева начинается белая полоса.

Тем более, что Валерий принял участие в «Танцах со звездами», с огоньком вернувшись на телеэкраны. Но на пятый выпуск он почему-то не пришел, и его партнерше пришлось стоять под прицелами камер в одиночестве. Никто так и не понял, почему актер решил проигнорировать эфир — знак ли это протеста или что-то случилось с Николаевым?

Судя по всему, он попал в неприятности, потому что 14 февраля его нашли в спецприемнике, куда Валерий попал из-за управления автомобилем без прав в состоянии алкогольного опьянения.

Облили кипятком и забрали в психбольницу: что случилось с Валерием Николаевым
Валерий Николаев

Телеграм-канал 112 сообщил, что Николаев не просто попал в отделение полиции, но и разругался с соседом по камере, который облил его кипятком. Писали о том, что мужчины из-за чего-то поссорились, и уроженец Таджикистана плеснул обидчику в лицо горячую воду. Тот успел закрыться рукой, но все равно получил ожоги 40% тела — так заявил сам Валерий. Медики проверили состояние актера — и не обнаружили на нем следов ожогов.

Жена звезды,  Эльмира Земскова, прокомментировала произошедшее Газете.ру: «Господи, откуда все это, скажите, пожалуйста? Вот откуда все это вдруг? Что за бред? Ребят, ну хватит уже, ну правда». Она не подтверждала то, что ее супруг попал в спецприемник, но из отделения стало приходить все больше и больше новостей. История с кипятком так и не получила обоснований, зато СМИ выяснили, что из камеры Валерия направили в… психиатрическую лечебницу.

Облили кипятком и забрали в психбольницу: что случилось с Валерием Николаевым
Валерий Николаев

«Врачи диагностировали у актера биполярное расстройство. Мужчина находился в спецприемнике, где начал вести себя неадекватно», — заявил источник Известий.

Вот это поворот! Что происходит с Николаевым, непонятно сейчас никому, но череда событий с 13 на 14 февраля не может не настораживать. Странно, почему Валерий не пришел на «Танцы со звездами», почему сел за руль в нетрезвом состоянии и почему не имел при себе документов. И уж точно неясно, откуда взяли ожоги, которые врачи так и не нашли на теле артиста. Поклонники заметили странности в поведении Валерия еще на танцевальном шоу, когда он заявил, что один из продюсеров считает его хамом, и начал прогуливать тренировки.

Что бы ни произошло, хочется верить, что с актером все будет хорошо, он скоро выйдет на связь и объяснится. Ранее он признавался, что утопает в тяжелой депрессии после смерти родителей. Николаев тяжело пережил потерю матери, за ней ушел и отец, сгорев на глазах у сына от онкологии. Валерию точно пришлось несладко в последние годы, и мы искренне надеемся, что он найдет в себе силы вернуться к творчеству и восстановить свою судьбу.

Облили кипятком и забрали в психбольницу: что случилось с Валерием Николаевым
Валерий Николаев

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадр из фильма, Legion-Media/Splash news, Persona Stars