Максим Матвеев

Максим Матвеев

Совсем недавно в Санкт-Петербурге завершились съемки сериала «Азазель» по роману Бориса Акунина с Максимом Матвеевым в главной роли. Место действия — альтернативная реальность России: вместо революции до сих пор правят Романовы.  

«Один нос остался»: что случилось с Максимом Матвеевым?

В последний раз фотографию в свой блог Максим выкладывал в мае 2022 года. Как раз в это время еще и видели на премьерном показе финальных серий «Триггер 2». Тогда  супруг актрисы Елизаветы Боярской очень удивил публику своим внешним видом. Ведь он пришел с непривычным для него цветом волос — блондом, а лицо актера украшала густая борода и роскошные усы, почти как у его тестя. 

«Один нос остался»: что случилось с Максимом Матвеевым?

Тогда Максим подробностей не раскрывал, но успокоил публику тем, что все это лишь для роли. И теперь мы знаем для какой! Он сыграл царя Николая III. И, похоже, для этого проекта ему вновь пришлось сбросить вес. 

Матвеев никогда не был крупным или толстым, но, вероятно, режиссерам этого недостаточно. Ну а он сам готов на любые жертвы ради любимого дела. 

И вот спустя три месяца в его социальных сетях появилось новое фото, на котором звезду «Триггера» почти не узнать. Бледный актер, одетый в черную толстовку, прячет голову под капюшоном и позирует в камеру.. Интернет-пользователи сразу запереживали за любимого артиста, предположив наличие у него какого-то заболевания. Не просто же так он выглядит изможденным и скрывает лицо.

«Один нос остался»: что случилось с Максимом Матвеевым?

«Что-то совсем исхудал любимец публики. Щеки впали у красавца. Один нос остался», — написала одна из подписчиц Матвеева. Однако сам он не стал реагировать и как-либо комментировать свое преображение.

Напомним, что Максим Матвеев всегда ответственно относился к работе. Надо для роли сбросить вес, постричься, отрастить, покрасить, набрать — да все, что угодно ради роли. К слову, впервые так заметно похудел красавец-брюнет еще пять лет назад.  Тогда для спектакля Московского театра Олега Табакова «Кинастон» актеру надо было скинуть 20 килограммов. Поклонники также начали приписывать ему анорексию и разные другие болезни, но Максим все это опроверг. По его словам, была поставлена задача, и он с ней отлично справился. 

«Один нос остался»: что случилось с Максимом Матвеевым?

Вообще, порой актер шел на такие жертвы, что Ким Кардашьян и не снилось. Никакого мяса — только рыба, орехи, зелень, листья салата. Даже наращивать мышечную массу в этот период ему было нельзя, поэтому новым увлечением Матвеева стала йога. 

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Persona Stars, Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети