Дмитрий Чеботарев и Елизавета Климова
Дмитрий Чеботарев и Елизавета Климова

Мероприятие проходило в столице с 2 по 8 декабря. Формат фестиваля был открытый, поэтому любой желающий мог приобщиться к артхаусному искусству.

По красной дорожке прошлись не только знаменитые актеры, но и другие не менее известные представители российского шоу-бизнеса.

Маша Лобанова с мамой
Маша Лобанова с мамой

Среди них можно было увидеть юную звездочку Машу Лобанову, которая уже зарекомендовала себя серьезными ролями (чего стоит один «Контейнер»). Девушка позировала с мамой Оксаной и Петром Натаровым, знакомым многим по сериалами «Триггер» и «Переговорщик». Компания выбрала для себя неброские комфортные луки, так что на первый взгляд и не скажешь, что кто-то из троих пришел на фестиваль.

Александр Самойленко
Александр Самойленко

Увидеть Александра Самойленко после новости о воссоединении «Папиных дочек» и возвращения их на экраны было особенно приятно. Надеемся, что снова сможем вновь увидеть его на экране в роли харизматичного друга главного героя ситкома. На церемонию актер пришел один, как и Екатерина Лядова.

Елена Лядова
Елена Лядова

На закрытии фестиваля супруг актрисы — Владимир Вдовиченков — так и не появился. Но сияющий взгляд звезды грусти в глазах не выдает, поэтому и мы не будем надумывать лишнего и  просто пожелаем актеру, о чьих проблемах со здоровьем стало известно не так давно, скорейшего выздоровления.

А вот Дмитрий Чеботарев предстал на публике со своей супругой Елизаветой Климовой. Пара была заряжена на отличное времяпровождение, что было заметно по воодушевленным лицам. Образы актеров прекрасно балансировали между собой: строгий костюм Дмитрия (хоть и с лонгсливом вместо рубашки) разбавлялся «шахматным» платьем Лизы. Еще одной звездной парой стали Антон Мегердичев и Елена Панова. Здесь все строго по канону: галстук и платье в пол.

Анна Слю
Анна Слю

Ярче всех на дорожке сияла Анна Слю. Для выхода звезда «Краткого курса счастливой жизни» выбрала платье-футляр черного цвета, которое подчеркивало идеальную фигуру. Дополнением образа стало акцентное золотое украшение, которое напомнило любимые колье Клеопатры.

Необычный образ «сочетание несочетаемого» выбрала для себя и звезда «Серебряных коньков» Софья Присс. Эффект мокрых волос, платье в стиле спорт-шик, замшевые сапоги на шпильке и небольшая сумочка-багет — вот оно — смелое и прекрасное будущее российского кино.

Среди других знаменитостей, которые прошлись по ковровой дорожке были министр культуры Ольга Любимова, председатель совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева продюсер Максим Королев, режиссер Алексей-Герман Младший, а также актеры Екатерина Волкова, Татьяна Струженкова, Кузьма Сапрыкин и многие другие.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.