Гаспар Ульель
Гаспар Ульель

19 января мир потерял талантливого и красивого актера — Гаспара Ульеля. 37-летний мужчина скончался от травм, полученных от столкновения с другим лыжником. Ульель пропал из виду на горнолыжном курорте Ла Розьер в Савойе 18 января. Тогда он отправился на «синюю» трассу (низкой опасности) без шлема и исчез. Спасатели нашли его около 16 часов 19 января по местному времени — в тот момент Гаспар уже был без сознания. Молодого мужчину в срочном порядке доставили на вертолете в университетскую больницу Гренобля, но, к сожалению, врачам не удалось его спасти.

Он знал, что умрет молодым: жена и сын Гаспара Ульеля держались за руки на его похоронах
Церемония прощания с Гаспаром Ульелем

27 января в Париже прошла церемония прощания с любимцем Франции. Похороны прошли в церкви Сент-Эсташ. Проводить актера в последний путь пришел, кажется, весь Париж: начиная от семьи покойного и заканчивая его поклонниками. Первыми в церковь приехали родные Гаспара. Родители покойного, Серж и Кристин Ульель, прибыли на церемонию вместе с его возлюбленной — Гаэль Пьетри. Безутешная вдова крепко держала за руку 6-летнего сына Орсо, который очень похож на своего отца.

Пьетри была в маске и темных очках: очевидцы утверждали, что женщина не смогла сдержать слез — и ее можно понять.

Он знал, что умрет молодым: жена и сын Гаспара Ульеля держались за руки на его похоронах
Гаэль Пьетри с сыном Орсо и матерью Гаспара, Кристин Ульель

Проститься с Гаспаром прибыли и его коллеги по цеху. Например, Катрин Денев. Подруга семьи Леа Сейду тоже не могла пропустить церемонию прощания с Гаспаром — актриса была вся заплаканная. В грустном одиночестве в церковь прибыли Венсан Кассель и Одри Тоту. Среди прощающихся также был замечен бывший министр культуры Франции Рено Доннедье де Вабрес.

Он знал, что умрет молодым: жена и сын Гаспара Ульеля держались за руки на его похоронах
Катрин Денев, Рено Доннедье де Вабрес

Помимо друзей, родных и коллег Ульеля пришли проводить в последний путь сотни фанатов. Толпы поклонников, стоя у ворот церкви, аплодировали и плакали, прощаясь с Гаспаром. Вспоминая лучшие работы актера, многие обменивались мнениями.

«Он был слишком прекрасен для этого мира. Настоящий мужчина. Я радовалась пусть и редким, но грандиозным ролям Гаспара. Не представляю, как чувствует себя Гаэль и малыш Орсо», — поделилась переживаниями одна из поклонниц.

«Тяжело осознать эту потерю. Он был слишком молод. С другой стороны, с детства он казался взрослым не по годам — такой пронзительный и глубокий взгляд встретишь не у каждого старика. Будто он уже познал жизнь… и знал, что умрет молодым», — сказал еще один поклонник.

Он знал, что умрет молодым: жена и сын Гаспара Ульеля держались за руки на его похоронах

Гаспар Ульель был любимцем не только своей страны, но и всего мира. Актер запомнился зрителям ролями в таких фильмах, как «Сен-Лоран. Стиль — это я», «Париж, я люблю тебя», «Это всего лишь конец света» и, конечно, «Ганнибал: Восхождение».

...

Одри Тоту

1 из 11

Еще больше материалов в нашем Телеграм-канале.


Фото: Getty Images, Legion-Media.ru