«Она ее испоганила. Позорно»: какое оскорбление Успенская не может простить Пугачевой

Любовь Успенская

Любовь Успенская отметила свой юбилей — 24 февраля артистке исполнилось 70-лет и эту дату звезда встретила в кругу родных и близких людей. Исполнительница успела завоевать сердца зрителей — ее знают и любят далеко за пределами России. Королева шансона по праву может сказать, что жизнь удалась.

Она не раз отмечала, что зрительская любовь далась ей непросто, она всегда тщательно отбирала песни для своего репертуара, подбирала только те, которые затрагивают самые потаенные струны человеческой души.

Многие ее пресни получали награды, например премия «Легенда русской музыки» была присвоена артистке за композицию «Россия». Ее Успенская исполнила в дуэте с Еленой Север на «Золотом граммофоне». Стихи написал Илья Резник, а музыку — Гарри Голд. Примечательно, что эта песня неразрывно связана с именем еще одной звезды — Аллы Пугачевой. Обе артистки исполняли ее, причем юбилярша осталась недовольна вариантом Примадонны.

«Она ее испоганила. Позорно»: какое оскорбление Успенская не может простить Пугачевой

Любовь Успенская

Любовь Залмановна впервые спела песню в 1991 году, тогда она жила в США. В России в 1993 году композиция прозвучала из уст Аллы Пугачевой. Успенская до сих пор возмущена этим фактом.

«Она ее испоганила, а не спела! Позорно. Алле дали эту песню, даже не сказали, что это песня моя. Что я уже записала ее в свой альбом, что в создании этой песни мои идеи были. В них весь смысл песни был. Это не просто песня о России, в ней я рассказываю о своем пути: ''Уж сколько дорог мною пройдено в нелегкой разлуке с тобой''. Какого черта Пугачева про дороги поет? Какое она отношение имеет к этому?», — гневается Успенская.

По ее мнению, исполнение Примадонной не выдерживает никакой критики — мало того, что она поет, про «дороги Успенской», так еще схалтурила, перепутав слова.

«Мелодию перепутала, слова перепутала. ''Вообще я никогда не лезу в такие темы'', — говорила мне», — рассказала Успенская.

После артистки обсуждали этот факт и Пугачева предпочла извиниться, она заверила Успенскую, что если бы знала об истории создания песни, то никогда не стала бы ее исполнять.

«Она ее испоганила. Позорно»: какое оскорбление Успенская не может простить Пугачевой

Алла Пугачеву и Максим Галкин*

«Она мне потом признавалась, что она была пьяная, что она вообще не знала, что это моя песня, извинялась», — заключила Любовь Успенская.

Кстати, из-за этого досадного недоразумения королева шансона убрала песню из своего репертуара. И только недавно она решила, что настало время снова петь «Россию», ведь слова песни как никогда актуальны сейчас.

«Сегодня есть негодяи, которые заработали миллионы и миллиарды, уехали из страны, не потому что у нас в стране нет свободы слова, как я уезжала когда-то из России в 1970-х годах, когда диктатура была. Сегодня уезжают из России те негодяи и предатели, которые едут не за свободой. Они едут спасать свои инвестиции и недвижимость, предают страну», — высказала мнение артистка mk.ru.

Кстати, Успенская до сих пор является гражданкой США, ее дочь Татьяна Плаксина — тоже. Только недавно обе получили российские паспорта.

*МАКСИМ ГАЛКИН ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИЮ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Фото: соцсети