МакSим
МакSим

38-летняя певица Марина Максимова третью неделю находится в больнице в тяжелом состоянии. С тех пор как ее ввели в искусственную кому, новости поступают в основном неутешительные. Сперва говорили о том, что артистка пробудет без сознания всего пару дней, теперь же медики предпочитают не делать прогнозов.

4 июля о состоянии пациентки высказался ее духовник, игумен Лука, настоятель Пронского монастыря в Рязанской области. Во время эфира на канале «Спас» он поделился некоторой информации.

«Никто не чувствует уверенности в завтрашнем дне, переживает глубоко и сердечно, что Господь нам завтрашнего дня не обещает. Те, кто пребывают на такой личной Голгофе, могу сказать, что они часто остаются в сознании. О Марине были какие-то слухи в прессе, что она без сознания. Так вот у нее сознание есть. Она сподобилась и соборование, и святое причастие. И молится. Не буду сейчас уточнять подробности, каким образом, и откуда это. Но это достоверно», — поделился священник с телезрителями.

Стоит отметить, что духовный деятель действительно очень хорошо знаком с артисткой. Именно отец Лука повенчал певицу с Алексеем Луговцовым. Когда у нее появились дети, то он крестил двух дочерей. Все эти дни исповедник переживает за Максимову и молится за спасение талантливой девушки.

«Она сподобилась и причастилась»: духовник МакSим заговорил о звезде

Вслед за ним свой комментарий дала и пиар-менеджер артистки, Яна Богушевская:

«Марину не выводили из медикаментозной комы и не снимали с ИВЛ, она по-прежнему в стабильно тяжелом состоянии».

Ранее сообщалось, что отец Лука хотел бы провести для Максимовой обряд Соборование — одно из семи Таинств Православной Церкви. Так человеку прощаются все грехи — даже те, о которых он не помнит. Проводят таинство для тех, кто тяжело болен и нуждается в срочной духовной помощи. А вот соборовать в бессознательном состоянии нельзя.

Использованы материалы СтарХита

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars