«Она в своем кругу нищая, и это ее больная тема»: Степанова в пух и прах разнесла Собчак
Ксения Собчак

Интервью Ксении Собчак хороши не только наличием в них интересных гостей и профессиональным исполнением, но и тем, что никогда не знаешь, чем разговор по душам обернется для каждого из собеседников. Встреча с эпатажным психологом Вероникой Степановой, например, вышла блондинке боком: долгожданное интервью по итогу получилось неудачным, а самой журналистке пришлось оправдываться перед публикой в отдельной публикации.

«И я понимаю, не спорю, не отрицаю, что мне было легче пробиться, чем условной девочке без стартовых возможностей из деревни / из маленького города / из неблагополучной семьи / из необеспеченной семьи. И да, фраза „я приехала в Москву с деньгами мамы на съемную квартиру“ звучит странно для тех, у кого этих денег не было, и мамы не было, фамилии не было. Но это не значит, что те, у кого это все-таки было, получили безбедную жизнь на блюдце ломоносовского фарфора», — настаивала Ксения Анатольевна в ответ на жесткие слова Вероники Степановой.

«Она в своем кругу нищая, и это ее больная тема»: Степанова в пух и прах разнесла Собчак
Вероника Степанова

Теперь же своим мнением поделилась Вероника Степанова. Как и ожидалось (а вариантов, что она этого не сделает, не рассматривалось) ее речь была разоблачительной и провокационной.

Психолог с многолетним стажем заявила, что интервью получилось неудачным — впрочем, этого не отметил разве что ленивый. Вероника выразила сожаление, что ее личность не была раскрыта, а сама беседа имела далеко не дружелюбный характер.

«Я психотерапевт с большим опытом работы с нарциссами, истеричками. У меня профессиональная деформация — я даже в дружбе с людьми вижу, что между нами происходит. Поэтому это так и выглядело: я даю подсечку одну, вторую, третью, Собчак падает-встает, падает-встает, и получился такой нок-аут», — объяснила Вероника Степанова.

«Она в своем кругу нищая, и это ее больная тема»: Степанова в пух и прах разнесла Собчак
Вероника Степанова и Ксения Собчак

Эксперт поделилась, что с самого начала общение между знаменитостями не заладилось — Собчак начала агрессировать, нападать и пытаться задеть. То, что журналистка не была похожа на саму себя, заметили и поклонники Ксении — по мнению Вероники, все дело в проекциях и переносах.

«Можно предположить, что я напомнила ей родительскую фигуру, которая ее критикует, ею недовольна. Именно мою критику она восприняла настолько агрессивно, что она от этого и утратила контроль. Она пыталась быть хладнокровной, но у нее не получалось, потому что она заходила в проекции и переносы. Возможно, я напоминаю ей папу: он мог в глаза очень жестко критиковать высокопоставленных людей и делал это совершенно не боясь. Может, есть собирательный образ, и я ей немножечко напоминаю маму, но это точно что-то родительское», — считает психолог.

«Она в своем кругу нищая, и это ее больная тема»: Степанова в пух и прах разнесла Собчак

Вероника также убеждена, что внешний вид Ксении Анатольевны в день X был символичен: журналистка надела на себя огромное количество гремящей бижутерии, подобно индейцам, которые таким образом отпугивали от себя врагов.

Степанова ни в коем случае не отрицает, что Собчак очень трудоспособна и все свое время уделяет работе, но после очередного достижения, которым можно гордиться, блондинка делает что-то из ряда вон выходящее — это и не позволяет Ксении добиться расположения россиян. Более того, у трудоголизма Собчак, по мнению психотерапевта, есть свои причины.

«Она на папу своего похожа. Собчак она вообще бесхитростная и прямолинейная, и от своей бесхитростности она такая бедная. Она в этом кругу просто на самом деле нищая — и это тоже, кстати, одна из ее больных тем, что у нее нет денег на самом деле. Как и у самого Собчака — у него не было тех денег, которые у него могли бы быть. Вот нет этой гибкости, смекалки, приходится брать все круглосуточным трудоголизмом — и свадьбы вести, и в «Доме-2 скакать», — считает Степанова.

«Она в своем кругу нищая, и это ее больная тема»: Степанова в пух и прах разнесла Собчак

Прокомментировала Вероника и подлость Ксении Анатольевны, которую та считает абсолютно ей не присущей. Степанова рассказала, что журналистка специально вставила в видео интервью момент, когда психолог споткнулась и упала. В подтверждение своего мнения психолог привела другие ситуации из интервью Собчак со звездами — показ секс-игрушки Анастасии Волочковой, когда та была в ванной, а также намеренный обман «татушки» Юлии Волковой с целью ее унизить.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадр из видео, @xenia_sobchak, @veronik20011/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru