«Они сейчас лопнут!»: девушка из Красноярска в панике от раздувшихся после похода к косметологу губ
Виктория Беневолент

Красота — страшная сила. Увы, в этой истории слово «страшная» употреблено в прямом значении. Для молодой девушки из Красноярска, которая решила сделать губы немного полнее, поход к косметологу закончился плачевно. Буквально за сутки ее блог «о секретах счастья» превратился в дневники жертвы непрофессионализма, а на аккаунт в ТикТоке подписалось сорок семь тысяч человек, но вряд ли героиня хотела прославиться таким образом.

Блогер решила, что ей нужно немного накачать губы, и отправилась к новому косметологу. Специалиста, как рассказывает Виктория Беневолент — интернет-имя девушки, — она нашла по рекомендации. Ей сделали укол гиалуроновой кислоты, и тиктокерша ожидала небольшого отека. Такая реакция на «инъекции красоты» вполне нормальна, но в этом случае все явно вышло из-под контроля.

Перед походом к косметологу Виктория успела записать ролик для социальной сети, в котором поворачивает лицо под разным углом и демонстрирует острые скулы. Через несколько часов в ее аккаунте появилось новое видео, на котором Беневолент просто не узнать. Верхняя губа девушки распухла до невероятных, явно незапланированных размеров, а сама блогер в слезах жаловалась на произошедшее.

«На своем личном опыте я убедилась, что нельзя никогда экспериментировать вообще на себе, потому что это может плохо закончиться. Из-за таких вещей можно остаться уродом на всю жизнь. Я не знаю, что происходит, губа еще больше растет», — плакала девушка.

Очень страшная красота: почему надо бояться Instagram-косметологии (запрещенная в России экстремистская организация) и приемов на дому

С каждым часом, когда Виктория выкладывала новые ролики, губы действительно становились все больше и приобретали синюшно-багровый оттенок. Подписчики в один голос умоляли ее ехать в больницу, так как было очевидно, что без квалифицированной медицинской помощи здесь не обойтись. Блогер попросила подписчиков посоветовать ей, что делать, или подсказать, к кому обратиться, куда поехать. На некоторых роликах стало заметно, что речь девушки нарушена — настолько сильно распухла губа.

«Кто-нибудь может подсказать, что мне делать? Они растут просто с каждым часом. Я выпила таблетку от аллергии, а она мне не помогает. Я просто приложила холод — оно еще больше. Мне кололи гиалуронку. Я уже выпила просто все, что можно. Я даже жить не хочу», — к этому моменту блогер уже билась в настоящей истерике.

Когда отек перешел на носогубную складку, Виктория все-таки решила вызвать скорую. По телефону медики сказали: ей было необходимо сразу же ехать в медучреждение, чтобы провести операцию. После посещения больницы Беневолент, кажется, немного успокоилась и поделилась своими мыслями на камеру.

«На самом деле, я очень сильно устала и хочу спать. У меня нет сил. Но мне страшно спать. Губы реально растут с каждым часом. Даже я, не медик, не косметолог, понимаю, что там просто препарат какой-то, который надо вытащить. Если его вытащить, будет все нормально. Но никто этим не хочет заниматься», — заявила она.

Врачи прописали Виктории принимать антибиотики, но по прошествии нескольких часов объем губ не уменьшился, а отек все так же продолжал расти. В ТикТоке блогер переименовала себя в «жертву косметолога» и посоветовала своим подписчицам тщательнее выбирать специалиста, к которому они обращаются. Пример ТикТокерши, как признаются ее фоловеры, надолго отбил у них желание проводить над собой любые бьюти-операции, даже самые, казалось бы, безобидные.

Фото: @vi.brendi