Борис Моисеев
Борис Моисеев

27 сентября на Троекуровском кладбище торжественно открыли памятник Борису Моисееву. Исполнитель хита «Голубая луна» скончался в 2022-м после долгой болезни.

В день годовщины смерти певца и хореографа почтить его память пришли звезды шоу-бизнеса. Среди них появилась и Кристина Орбакайте, которую Моисеев любил, словно родную дочь. Они много времени проводили вместе, пока Алла Пугачева находилась на гастролях. Поэтому пропустить открытие скульптуры Бориса Михайловича Кристина не могла.

У себя в блоге певица опубликовала ролик с торжественным моментом, когда с бронзовой фигуры Моисеева стягивают ткань. В этот же момент в небо выпустили множество белых голубей. Весь процесс сопровождался голосом Бориса Михайловича, а именно включили песню «Играй актер»:

«Шутам не надо говорить о любви,

И лишь с шутами нам бывает смешно.

Играй актер, актер танцуй и живи».

Отметим, что Алла Пугачева хотела полностью оплатить памятник своему близкому другу. Но директор музыканта Горох отказался от помощи Примадонны и взял всю финансовую часть на себя. Но при этом Сергей не скрывает, что на этапе разработки памятника советовался с артисткой.

Алла Пугачева и Борис Моисеев
Алла Пугачева и Борис Моисеев

«Я советовался с Аллой Борисовной Пугачевой. Я ей предлагал свои идеи, а она даже предлагала финансовую помощь. Но я от нее отказался, потому что для меня было важнее получить какие-то ценные советы, поскольку до конца жизни она была с Борисом на связи и всегда ему помогала», — рассказал директор «МК».

С Примадонной Горох успел встретиться в июле, когда она отдыхала в Юрмале:

«Обсуждали детали, она во многом со мной согласилась и дала какие-то дельные советы».

Конечно, приехать в Москву на открытие скульптуры Алла Борисовна не смогла, но прислала венок от своего имени.

Борис Моисеев и Филипп Киркоров
Борис Моисеев и Филипп Киркоров
Фото
Тараканов Вадим/PhotoXPress.ru

Также на Троекуровское кладбище доставили цветы от Филиппа Киркорова, Ларисы Долиной и Элтона Джона.

Отметим, что с зарубежной звездой у Моисеева мог состояться дуэт. В 2013 году они договаривались о совместном выступлении в концертной программе. Несмотря на загруженные графики, Элтон и Борис Михайлович были готовы найти время для сотрудничества. Однако почему-то поклонники так и не смогли услышать долгожданный дуэт.

Кристина Орбакайте и Борис Моисеев
Кристина Орбакайте и Борис Моисеев

Что касается Орбакайте, то многие удивились, увидев ее в Москве. Ведь все последнее время звезда проводит в Америке и на гастролях по зарубежным странам.

Напомним, недавно стало известно, на каких условиях Кристина готова вернуться в Россию. В Сеть попал райдер певицы для выступлений на родине. Один из главных пунктов в нем — полная секретность. Но ради Бориса Моисеева артистка сделала исключение и прилетела в столицу.

Фото: Persona Stars, PhotoXPress.ru, соцсети