Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте

Несколько дней назад Кристина Орбакайте удивила многих своих российских поклонников. Дело в том, что она опубликовала афишу с расписанием грядущего тура. Оказалось, что в конце апреля звезда отправится в Германию и 9 мая выступит перед зрителями в Дюссельдорфе.

Интернет-пользователи не стали молчать и выразили свое негодование, посоветовав Кристине в таком случае не возвращаться на родину.

Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте

Отметим, что сейчас Орбакайте практически не появляется в России. Заезжает только по работе и на важные съемки. С мужем Михаилом Земцовым и дочкой Клавдией она давно обосновалась в Америке.

Тур по Европе должен был начаться 29 апреля. Кристина планировала выступить в восьми городах Германии. Билеты на концерты стоят от 25 до 128 евро (от 2,2 тыс. руб. до 11,5 тыс. руб.).

Важный момент: выступления Орбакайте были анонсированы уже давно. Это те самые «ковидные» концерты, которые не раз переносились.

Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте

Решение Кристины выступить в День Победы перед немцами вызвало крайне негативную реакцию у соотечественников. Многие считают, что дочь Пугачевой забыла историю родной страны:

«Что она перед немцами будет петь 9 мая — очень говорящий факт. Налицо приоритеты. Еще одна нашим-вашим», «Вот если бы эта певунья и назад не приехала, то было бы просто замечательно», «Смотря что она будет петь немцам в День Победы».

Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте

Кристина отреагировала. Накануне она опубликовала обращение в личном блоге, где сообщила, что встреча со зрителями в Германии снова переносится.

«Дорогие мои зрители Германии, вот уже 3 года я жду встречи с вами. Я с радостью опубликовала афишу предстоящих концертов, но обстоятельства сложились так, что часть моего коллектива еще не получила визы. Организаторы опять вынуждены перенести мой тур! Как только будут известны новые даты, я сразу дам знать! С любовью и нежностью к вам, Кристина», — пишет певица.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars