Осетровое суперлуние 12 августа и поток Персеиды: какие испытания нам готовит Большая Луна?

Не успел в июне закончиться второй из четырех циклов ретроградного Меркурия, как спустя месяц нас настигло минорное положение Юпитера. Несмотря на то, что «звезда Зевса» не такая мрачная, как ее предшественник, негативные начала все же склонили чашу весов Вселенной на свою сторону. Однако не спешите расстраиваться! Последний месяц лета станет катализатором процесса восстановления потерянных сил и нервов, а также принесет множество самых разных последствий. Все дело в том, что сейчас на небе выстраивается целая цепочка космических событий, которая должна привнести в нашу жизнь положительные звездные фибры. Рассказываем, какая удивительная коалиция сложилась в космосе и что от нее ждать знакам зодиака.

Осетровое полнолуние

Осетровое суперлуние 12 августа и поток Персеиды: какие испытания нам готовит Большая Луна?

С 12 по 13 августа мы станем свидетелями последнего летнего полнолуния, которое будет особенным. Последняя полная Луна лета издревле считалась особенной. Так, много веков назад в Северной Америке такое полнолуние прозвали «осетровым», потому что в это время в реках было очень много рыбы, и в частности — осетров. Также полная Луна была предзнаменованием начала сезона сбора урожая в Северном полушарии. Среди индейских названий августовского полнолуния встречаются такие, как Кукурузная Луна, Рисовая Луна и Черешневая Луна. А вот англосаксы называли его Зерновой Луной. У нас все осталось по-старинке — Луна прижилась именно «осетровая».

В этом году «осетровая» Луна будет суперлунием. Это отличные новости, потому что из-за замедляющегося в своих оборотах Урана мы рисковали столкнуться с серьезными проблемами со здоровьем. Более того, такая Луна всегда была «ребенком Гиппократа», и люди считали, что ее благодатный синий свет способен исцелять любые заболевания. Поэтому именно в августе стоит заняться своим здоровьем. Если вас что-то давно беспокоило, нужно обязательно этим заняться, а если ничего такого нет — пропейте курс витаминов перед суровой зимой.

B aвгуcтoвcкoe пoлнoлуниe, кoгдa Coлнцe гостит у веселого Львa, люди oщущaют ceбя максимально cчacтливыми. Oгнeнный и горделивый знaк oблaдaeт нacтoлькo мoщнoй энергетикой, чтo старается буквально сжечь вce плoxoe и нeнужнoe, мeшaющee нам спокойно существовать. Пpocтpaнcтвo нaпoлняeтcя чистотой и светом, и с каждым днем нам становится все легче. Пoзитивный нacтpoй Льва также пoмoгaeт в любых начинаниях: карьера, личнaя жизнь, здopoвьe — вo вceм чувcтвуютcя пoлoжитeльныe пepeмeны.

Однако вместе с этой «малиной» нe иcключeны спорные и кoнфликтныe cитуaции, а потому звезды советуют обуздать свое тщеславие. Bceoбщee не должно восприниматься как должное, а накопившиеся успехи не означают, что вы можете расслабиться.

Осетровое суперлуние 12 августа и поток Персеиды: какие испытания нам готовит Большая Луна?

Поток Персеиды или большой звездный водопад

Удивительно, но факт: вдобавок ко благоприятному суперлунию, в ночь с 12 на 13 августа Земля увидит большой поток Персеиды — самый настоящий звездный водопад. Воистину волшебное время! Одновременно с «осетром» в космосе произойдет пик летнего звездопада Персеиды. А это означает, что при благоприятных погодных условиях и отсутствии городской засветки, начиная с полуночи и всю ночь можно наблюдать до 100 метеоров в час.

Для астрологии это также очень благоприятное событие. Пик интенсивности звездного потока можно будет увидеть примерно с 23:00 и до 4:30. Астрологи утверждают: это самое подходящее время для того, чтобы загадывать желания и отправлять правильные мысли ко Вселенной на реализацию. А потому всем знакам (особенно — огненным) стоит заранее сформулировать самые сокровенные и реальные желания: поверьте, звезды отнесут их туда, куда нужно!

Осетровое суперлуние 12 августа и поток Персеиды: какие испытания нам готовит Большая Луна?

Конец августа — время любви. Какие знаки встретят свою судьбу после «осетрового» полнолуния?

Последнее полнолуние лета (а в этот раз и вовсе суперлуние) всегда покровительствует одиноким сердцам, жаждущим встретить свою любовь. Итак, кому стоит ждать любовных приключений, которые закрутятся после волшебного потока Персеиды?

  • Водолеям: раздраженные и обиженные Водолеи очень устали за это лето — у них не было времени ни на себя, ни на других. Так что за упорный труд в работе «осетровая» Луна решила их вознаградить новым романом.

  • Стрельцам, которые уже давно хотят почувствовать тепло чужих объятий, но так и не могут встретить подходящую кандидатуру. Немного терпения, и Вселенная направит к вам мистера или миссис Х!

  • Ракам, которые за последние полгода разочаровались во всем — и в людях, и в жизни, и в человечестве. Но как только на горизонте замаячит августовская любовь, все эти проблемы точно отойдут на второй план.

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media