Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл

Несмотря на довольно противоречивую репутацию экс-герцогов Сассекских, Голливуду эта парочка все же пришлась по душе: видимо, амбиции Меган Маркл наконец оценили по достоинству. Несколько таких провалов, как скандал со Spotify и, конечно, с королевской семьей дали свои плоды: о Меган и Гарри теперь говорят все. Неважно как и в каком контексте, главное — говорят. А мы все знаем, что Голливуд не брезгует любым пиаром. Так что этой сладкой парочке понадобилось довольно малое количество времени для того, чтобы вписаться в красивый, но не всегда безупречный антураж звезд Америки.

«Оскар» раздора: вместо посещения мемориала в честь дедушки, принц Гарри пойдет на кинопремию
Меган Маркл и принц Гарри

Новых любимчиков Америки приглашают на всевозможные мероприятия, а то, что Гарри и Меган в большинстве случаев отказывают почтить то или иное светское событие — лишь добавляет им востребованности. Однако мы уверены, что в случае с «Оскаром» все будет иначе: в 2022 году супругов снова позвали на самую престижную кинопремию, и даже не в качестве гостей, а в качестве тех, кто будет награждать победителей той или иной номинации.

Принц Гарри, Меган Маркл
Принц Гарри, Меган Маркл

Таким образом, бывшая голливудская старлетка и внук королевы Елизаветы II будут объявлять победителя в категории «Лучший фильм» — самой ожидаемой номинации киновечера. Изначально предполагалось, что супруги объявят и поздравят победительницу категории «Лучшая женская роль», однако организаторы премии тактично отказались от этой идеи, так как Кристен Стюарт номинирована за роль принцессы Дианы в резонансном фильме «Спенсер».

Кристен Стюарт
Кристен Стюарт на съемках «Спенсер»

«Естественно, они станут самой обсуждаемой парой вечера. Они точно не упустят такую возможность и устроят настоящее шоу. Их приход пока что не гарантирован, однако продюсеры считают, что Гарри и Меган станут «вишенкой на торте». Если они придут, это будет нокаутирующим ударом королевской семье от Гарри. Ведь в таком случае получается, что он слишком боится лететь в Лондон, где полиция не способна его защитить, однако в Голливуде с легкостью выступает перед огромной аудиторией театра «Долби», — рассказал изданию The Sun инсайдер.

«Оскар» раздора: вместо посещения мемориала в честь дедушки, принц Гарри пойдет на кинопремию
Принц Гарри и Меган Маркл

27 февраля станет не только решающим днем для всех номинантов «Оскара», но также решит судьбу отношений принца Гарри с британской королевской семьей. Ранее стало известно, что из соображений безопасности Гарри не поедет в Великобританию на открытие мемориала принцу Филиппу, которое пройдет 29 марта. Герцог не раз жаловался, что родина не может обеспечить должную охрану ему и его семье и даже грозился подать в связи с этим судебный иск против британского правительства. Так что если 27 февраля Меган и Гарри в прекрасном расположении духа наградят режиссера «Лучшего фильма» на «Оскаре» — это будет конец отношений принца и Букингемского дворца. И на этот раз — навсегда.

Еще больше материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images