Мария Шукшина
Мария Шукшина
Фото
Legion Media

В последние годы Мария Шукшина нередко оказывалась героиней скандальных новостей: публичные баталии с Бари Алибасовым, который хотел присвоить квартиру ее матери Лидии Федосеевой-Шукшиной, ссоры с сестрой Ольгой и детьми, громкие обвинения в адрес популярных звезд российского шоу-бизнеса и вмешательство в политику…

Мария Шукшина
Мария Шукшина

Но не только это занимает мысли Шукшиной — как выяснилось, у Марии имеются более насущные проблемы, чем критика предателей родины. Оказалось, что артистка уже много лет не может въехать в апартаменты в центре Москвы — все из-за застройщиков. Спустя 7 лет ей этонадоело, и она обратилась в суд.

Осталась без 200 миллионов и жилья: Мария Шукшина лишилась квартир в центре Москвы
Осталась без 200 миллионов и жилья: Мария Шукшина лишилась квартир в центре Москвы
Дом Марии Шукшиной

В свое время актриса приобрела недвижимость в элитном жилом комплексе бизнес-класса в Тверском районе Москвы. Заказчиком и инвестором проекта тогда выступил Союз кинематографистов России, поэтому дом строился исключительно на деньги пайщиков.

По соседству парк-усадьба Остерманов-Толстых, под домом есть подземный паркинг, охраняемая территория, дорогая отделка — одним словом люкс. Тогда заработанных сбережений было достаточно и актриса решила не мелочиться. Она купила сразу три квартиры — одну четырехкомнатную и две двухкомнатные — общей стоимостью 200 миллионов рублей.

Только вместо заявленного 2007 года жильцы получили ключи лишь в 2014-м.

Мария Шукшина
Мария Шукшина

Однако полноценной хозяйкой недвижимости она до сих пор не стала. Все эти годы актриса пыталась мирно урегулировать вопрос с застройщиками, но ничего не вышло. Осознав, что она осталась и без денег, и без квартир, Мария отправилась в суд.

«В иске Шукшина просит признать право собственности на три квартиры в ЖСК ''Кино 7'', приобретенные по договору паенакопления. Документы для регистрации права собственности ответчиком истцу не переданы», — прокомментировали изданию «СтарХит» в пресс-службе Тверского суда.

Также стало известно, что в апреле звезда уже пыталась решить вопрос таким образом, но потом почему-то передумала и забрала заявление.  Судя по всему, теперь актриса настроена серьезно — 13 сентября пройдет первое заседание по этому делу.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Google карты, кадры из фильма