Вадим Шатров
Вадим Шатров

Как известно, 38-летняя певица МакSим (Марина Максимова) с 19 июня находится в столичной клинике в состоянии искусственной комы со значительным поражением легких и подозрением на ковид. Сообщалось, что концертный директор и менеджер артистки — Маргарита Соколова — также госпитализирована с коронавирусом. Она же призналась, что никто из команды звезды не был привит.

Чуть позже выяснилось: незадолго до этого на больничной койке оказался и постановщик и режиссер клипов певицы — Вадим Шатров. А утром 29 июня появилась информация о том, что он скончался от осложнений после заражения коронавирусом. Об этом сообщила жена режиссера Жанна Карабалаева, которая вместе с дочерью Софи на данный момент также находится в больнице.

«Сегодня под утро умер мой муж Вадим. Поражение легких 55%. Я лежу дома с пневмонией, рядом дочь Софи. Сказать, что я потеряна — ничего не сказать. Услышала много слов поддержки от близких друзей и знакомых — благодарю. А вот Вадиму необходимо уделить последнее внимание. Благодарю вас всех за понимание», — написала вдова Шатрова.

От коронавируса скончался режиссер клипа певицы МакSим
Жанна Карабалаева

Казалось бы, еще буквально недавно 45-летний здоровый мужчина активно делился подробностями своего состояния в социальных сетях. В прошлую среду Шатров даже опубликовал пост, в котором поделился подробностями лечения. Там же он признался, что самочувствие становится все хуже — появились серьезные проблемы с дыханием, поэтому он был вынужден дышать через кислородную маску. А в выходные Вадим описывал, как стал свидетелем кончины соседа по палате… При этом отмечал, что намерен до последнего бороться за жизнь.

«Сижу, плачу, благодарю Бога за жизнь. Такую прекрасную и невероятную. Мы сами выбираем. И человек просто решил, что пожил свое и уже пора. А безразличие подъехало по заказу. А я выбираю — жить. Но горка таблеток на столе только продолжает расти», — делился режиссер с подписчиками.

От коронавируса скончался режиссер клипа певицы МакSим

Стоит отметить, что последние месяцы работоспособность Вадима Шатрова только росла и развивалась — своими креативными задумками режиссер делился со многими отечественными звездами. А последняя работа — клип для певицы МакSим на песню «Спасибо» — стала символичным и достойным завершением его большого творческого пути.

Выражаем соболезнования супруге и всем близким режиссера Вадима Шатрова.

От коронавируса скончался режиссер клипа певицы МакSим

Использованы материалы СтарХита

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Persona Stars, Legion-Media.ru, @youtubebuddha/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)