Галина и Валентин Юдашкины
Галина и Валентин Юдашкины

Уже с самых ранних лет единственная дочка дизайнера Валентина Юдашкина Галина знала: однажды ей придется продолжить дело своего знаменитого отца, и никогда этому не сопротивлялась. Напротив, она всегда любила моду и не представляла, что когда-нибудь сможет связать жизнь с совершенно другой сферой.

Галина Юдашкина
Галина Юдашкина

После окончания школы Галина поступила в МГУ, где изучала историю искусств, прошла летние курсы по фотографии в Parsons School of Design в Нью-Йорке и стажировалась в журнале Vogue. Потихоньку она постигала тонкости управления бизнесом, но затем в ее жизнь вмешался роковой случай. В 2016 году врачи поставили Валентину Юдашкину страшный диагноз — рак почки, и ему пришлось спешно отойти от дел, поэтому все его обязанности взяла на себя Галина.

Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин

С того момента прошло уже больше шести лет, и все это время недуг дизайнера прогрессировал. Уже в 2017 году медики обнаружили метастазы и в других органах, а из-за сильного потрясения у кутюрье началась депрессия.

Прийти в себя и продолжить борьбу за жизнь Валентину Абрамовичу помогла его супруга — Марина. Многие поклонники дизайнера думали, что Юдашкин регулярно наведывается за границу и проходит лечение в частных клиниках, но, как оказалось, помочь ему смогли только российские врачи.

Галина Юдашкина
Галина Юдашкина

Об этом недавно рассказала сама Галина Юдашкина. Она дала откровенное интервью для YouTube-канала Мадонны Мур и призналась — впервые за долгое время в их семье появились поводы для радости.

Валентин и Марина Юдашкины
Валентин и Марина Юдашкины

«Все пошло на улучшение, врачи дают позитивные прогнозы. Мы боремся и никогда не останавливаемся. Эта болезнь никак нам не помешала — она только укрепила нашу семью.

Мы его все время «пихаем» — это было даже до болезни. Он такой человек, когда ему бывало лень куда-то идти или он уставал, то говорил: «Идите, идите, но без меня». А тут нет, мы ему не даем спуску. Говорим: «Пойдем вместе, ничего страшного, если устанешь, посидишь, раньше уедем домой». Мы не даем ему расслабиться и ничего не делать.

Все благодаря нашим врачам. Мы отправляли его документы за границу — никто не взялся. Препараты, которые он использует, российского производства. Они улучшили его состояние и подошли лучше, чем заграничные. Ему поменяли лекарства не из-за проблем с поставками, просто по анализам — они ему больше подошли», — поделилась Галина.

Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин с семьей

Ее слова подтверждаются и на практике. В последнее время Валентин Юдашкин, который раньше вообще почти не появлялся на публике, стал гораздо чаще выходить в свет. Летом он посетил показ своей новой коллекции в парке «Зарядье», а на новогодние праздники даже съездил в Дубай, где сейчас живет Галина вместе со своим супругом и детьми.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадр из видео, Соцсети, Persona Stars