Елизавета II и принц Филипп
Елизавета II и принц Филипп

С середины февраля принц Филипп находился под постоянным контролем врачей. Сначала супруга Елизаветы II доставили в больницу короля Эдуарда VII, а затем перенаправили в больницу Святого Варфоломея. 

Считалось, что 99-летнего принца порекомендовали госпитализировать в профилактическом порядке. Но позже представители королевской семьи сообщили, что муж королевы перенес повторную операцию на сердце. 

В общей сложности мужчина пробыл в больнице 28 дней, и это был самый продолжительный момент его лечения. 


Сейчас принц Филипп и дальше восстанавливает здоровье, но уже в домашних условиях, под присмотром личного врача. Впереди еще долгий путь и множество манипуляций. Все-таки через несколько месяцев супругу королевы исполнится 100 лет!

Принц Филипп
Момент возвращения принца Филиппа из больницы

Как сообщила журналистам королевский эксперт Кэти Николл, вся семья нацелена на то, чтобы защитить не только физическое, но и психологическое здоровье Филиппа. Ведь любой волнительный момент может повлиять на состояние его сердца. И именно поэтому Виндзоры не считают необходимым рассказывать родственнику о скандальном интервью принца Гарри и Меган Маркл. 

«Семья очень заинтересована в том, чтобы он не был в курсе всех деталей интервью», — поясняет эксперт. 

Конечно, Виндзоры прекрасно понимают, что даже будучи так долго в больнице Филипп не мог находиться в абсолютном информационном вакууме и, естественно, слышал отголоски всех той шумихи касаемо внука и невестки. И все же самые главные детали сказанного Сассексами — или же, как выражается Николл, «полную меру ущерба, который Гарри и Меган нанесли положению семьи» — от принца удалось утаить.

...

Кажется, сегодня обо всех подробностях интервью Гарри и Меган слышали все — кроме принца Филиппа

1 из 12

К слову, принц Гарри давно готовится вылететь в Лондон в экстренном порядке, если того потребует состояние дедушки. И все же кажется, что кризис миновал. Надеемся, 100-летний юбилей принц Филипп встретит при полном параде!

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru