Алина Кабаева
Алина Кабаева

Алина Кабаева известна россиянам не только своей блестящей спортивной карьерой, но и активной жизненной позицией. Экс-гимнастка всегда неравнодушна к событиям, происходящим в России — не даром она много лет являлась еще и политическим деятелем. За плечами у 38-летней красавицы много проектов, включая фестиваль художественной гимнастики «Алина», учредителем которого она и является. На днях Кабаева появилась на одной из репетиций мероприятия и удивила поклонников своим внешним видом.

От золотого платья до «бабушкиного» кардигана: как изменился стиль Кабаевой за полгода

Будет не лишним отметить, что помимо успехов на спортивном поприще, Алина привлекает внимание и своими нарядами. В биографии Кабаевой имеются как удачные, так и не очень удачные образы (ну с кем не бывает), однако всех их объединяло одно — одежда всегда подчеркивает нежность и женственность Алины. Она вседа выбирает платья-футляры и остроносые туфли на шпильке, но на этот раз появилась в джинсах, кроссовках и «бабушкином» кардигане.

Екатерина Сиротина, известный хореограф, поделилась кадрами с репетиций. Кабаева присутствует на площадке и внимательно следит за всем происходящем.

«Первый репетиционный день #ФестиваляАлиныКабаевой.
Очень круто снова погрузиться в совершенно особую творческую атмосферу этого мероприятия», — пишет Екатерина в соцсетях.

От золотого платья до «бабушкиного» кардигана: как изменился стиль Кабаевой за полгода
Екатерина Сиротина и Алина Кабаева

Стиль кэжуал, конечно, подходит Алине, однако всеобщему удивлению есть объяснение. Последний публичный выход Кабаевой, который случился в декабре 2021-го, запомнился всем как один из самых удачных. В преддверии Нового года Алина произвела настоящий фурор: 38-летняя экс-спортсменка появилась на афтепати одного из мероприятий в эффектном платье из струящейся золотой ткани, которое подчеркивало ее фигуру. Присутствующие буквально не могли отвести от Алины восхищенных глаз — и мы понимаем, почему.

Наталья Рагозина, Алина Кабаева и Ирина Винер
Наталья Рагозина, Алина Кабаева и Ирина Винер

Удивительно, что раньше звезда появлялась в платьях и на каблуках даже на самых неформальных мероприятиях. С чем связана такая эволюция — непонятно, однако ясно одно: несмотря на то, что Кабаева в этот раз отказалась от облегающих вещей, она не изменила люксу. Знающие люди сразу отметили, что Алина Маратовна щеголяет в кроссовках Brunello Cucinelli за 700 евро (примерно 60 тыс.руб.).

От золотого платья до «бабушкиного» кардигана: как изменился стиль Кабаевой за полгода
От золотого платья до «бабушкиного» кардигана: как изменился стиль Кабаевой за полгода
Алина Кабаева и Дарья Трубникова

Перемена стиля этой настоящей леди оказалась неожиданной, но освежающей. И в конце концов, это репетиция! А на торжественной церемонии открытия гимнастка наверняка вновь будет принимать комплименты в элегантном аутфите.

Напомним, что свой фестиваль Алина Кабаева придумала еще в 2009 году. С тех пор масштабный проект реализуется ежегодно, собирая на площадке сотни юных гимнасток не только из России, но и других стран. Обычно фестивали приурочены к Международному дню защиты детей, который отмечается 1 июня.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, PhotoXPress.ru, Imago/TASS