Елена Блиновская
Елена Блиновская

28 апреля суд вынес решение создательнице «Марафона желаний» Елене Блиновской о домашнем аресте на время выяснения обстоятельств.

Напомним, что блогершу обвинили в отмывании 43 миллионов рублей и уклонении от уплаты налогов на 918 миллионов рублей. В ходе судебного заседания Блиновская признала свою вину.

Семья Елены впервые прокомментировала случившееся. Редактор программы «Малахов» на телеканале «Россия-1» пообщался с отцом звезды, и он уверенно заявил, что знает, кто во всем виноват.

Елена Блиновская
Елена Блиновская

Журналисты телепередачи поговорили с Еленой сразу после того, как в неуплате налогов обвинили семью блогера Лерчек. В марте королева марафонов утверждала, что у нее все хорошо.

«Если вы начинаете слухи распускать непонятно на каком основании, то как бы… это ваше право. Проверяют сейчас абсолютно всех блогеров в налоговой. Сейчас творится очень интересная ситуация. Я пока ее комментировать даже не готова, потому что предмет законности некоторых действий я поставила бы под вопрос. Но я предпочитаю молчать в этом случае, потому что иногда лучше лишнее слово не говорить. Просто наблюдаю, как и все», — говорила Блиновская.

Елена Блиновская
Елена Блиновская

Она также поделилась, что после интервью Ксении Собчак к ней несколько раз приходили представители прокуратуры. Однако никаких претензий к Елене не было:

«С Лерчек у нас никакого взаимодействия. Ну, извините, я плачу НДС, поэтому… о каких схемах может идти речь?!»

Но позже выяснилось, что Елена задолжала государству почти миллиард. Пока Блиновская сидит под домашним арестом, ее родственники комментируют случившееся в телепередаче «Малахов».

Отец и мама Елены Блиновской
Родители Елены Блиновской

Тетя Блиновской Галина Алцыбеева заявила, что блогерша отказывалась с ней общаться целых пять лет:

«Многие говорят, раз она этим занималась, так должна все равно какое-то наказание понести. Очень многие так говорят: и двоюродные сестры, и все».

Галина заявила, что деньги портят людей. Ведь до 2019 года Блиновская исправно платила налоги:

«Видимо ей так захотелось все больше и больше… Мама с папой места себе не находят! Просто сказали, что надо насчет этого молчать нам! Они надеются, что все закончится нормально и ей дадут заплатить налоги. Государству тоже невыгодно ее сажать, она ведь получает прилично».

Елена Блиновская с семьей
Елена Блиновская с семьей

Отец Елены во время эфира не мог контролировать свои эмоции. Олег Останин заступился за свою дочь и заявил, что она невиновна:

«У меня все арестовали, все! Мало того, ячейки выгребли! Мне добродетели сказали: ''У тебя ячейки хотят проверить''. Я пришел, говорю: ''Почему пустая? '' — ''Не знаем''. В банке сказали: ''Не знаем''. У Нины, у жены моей, пенсию арестовали, все арестовали!»

Мужчина уверен, что Лену подставили какие-то ее друзья:

«Ее хотят посадить. Я готов сесть вместо нее! Но только вместо Лены, не вместо соучастников каких-то!»

Елена Блиновская с супругом Алексеем
Елена Блиновская с супругом Алексеем

Говоря о соучастниках, Останин имеет в виду супруга Блиновской. Алексею не было предъявлено обвинений, он проходит по делу свидетелем. Но несмотря на это сейчас мужчина проживает в доме вместе с Еленой.

«Я против Алексея! Всю эту систему сделал Алексей! Я топлю против него! Ну, она любит, у них любовь… Неважно, как я к ней отношусь, но это моя дочь! У меня жизнь кончается, а у нее, может быть, продолжится. Очень дело тяжелое, поэтому может быть», — заключает Олег Останин.

Фото: СК, Соцсети