Анджелина Джоли и Джеймс Хейвен

Анджелина Джоли и Джеймс Хейвен

Не все уже помнят, что когда-то Анджелина Джоли была практически неразлучна со своим братом Джеймсом Хейвеном. Раньше актриса часто рассказывала в интервью, какую важную роль он играет в ее жизни. Звезда фильма «Мистер и миссис Смит» во всем могла положиться на Джеймса. А он в свою очередь даже пожертвовал собственной карьерой и личной жизнью ради сестры. Хейвен сопровождал Джоли на светские рауты и полностью взял под контроль ее дела.

Когда в 2002 году Анджелина усыновила первого сына, Мэддокса, Джеймс с удовольствием помогал ей с воспитанием мальчика. Некоторое время он даже жил в доме сестры.

Но крепкие семейные узы потерпели крах из-за развода Джоли с Брэдом Питтом. Причиной тому стало то, что Хейвен встал на сторону актера. По мнению брата звезды, отца нельзя лишать возможности видеться со своими детьми — в первую очередь от этого пострадают сами дети.

Анджелина Джоли и Джеймс Хейвен

Анджелина Джоли и Джеймс Хейвен

Актриса обиделась на брата и прервала с ним общение. С тех самых пор они не появляются вместе и, по словам инсайдеров, даже не созваниваются. Джеймс ведет довольно закрытый образ жизни, лишь изредка появляясь на кинофестивалях.

Но на днях Хейвел сделал исключение и принял участие в подкасте 90who10, где признался, что старался быть ближе к детям сестры после ее расставания с Питтом. Брат Анджелины заявил: из-за скандального развода звездной пары чувствовал, что хочет уделять приоритетное внимание семье:

«Все началось с защиты Джоли и ее детей — моих племянниц и племянников. Я организовал свою жизнь так, чтобы быть в курсе всего, что с ними происходит. Мне хочется быть рядом с ними — что бы ни случилось».

Джеймс Хейвен

Джеймс Хейвен

По словам Джеймса, для него особенно важно быть рядом с племянниками в период их взросления: «Это важнейшие годы. Они думают, какими людьми хотят стать, я хочу быть рядом с ними и с ней, что бы ни происходило».

Сам Хейвен ни разу не был в браке и своих детей у него нет. Вероятно, поэтому все его внимание сосредоточено вокруг семьи сестры.

Правда, одно время в зарубежных СМИ писали, что Джеймс винит Джоли в своей неудавшейся личной жизни. Якобы актриса не приняла ни одну из его избранниц.

Поклонники звездной семьи до сих пор надеются, что их отношения восстановятся.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли

Напомним, что из-за развода с Питтом Анджелина потеряла не только близкое общение с братом, но и угробила свое здоровье. Недавно стало известно, что семилетние судебные процессы довели артистку до лицевого паралича.

Оказывается, на фоне раздела имущества и опеки над шестью детьми Джоли заработала нейропатию лицевого нерва: «Мой организм очень сильно реагирует на стресс. Уровень сахара в крови то увеличивается, то падает».

На данный момент проблема уже решена, но Анджелина не скрывает, что страх остался.

Фото: Getty Images, Legion Media, кадры из видео