Настя Ивлеева и Элджей
Настя Ивлеева и Элджей

О расставании Насти Ивлеевой и Элджея (Алексея Узенюка) заговорили задолго до их официального объявления. Еще в начале весны этого года поползли слухи: звездные супруги устали друг от друга и уже не испытывают тех ярких чувств, что были раньше. Поговаривали, что Настя — карьеристка и тусовщица, а Леша  — домашний парень, который готов даже самую грандиозную вечеринку променять на спокойный вечер в семейном особняке.

Уже весной пара отправилась в отпуск по отдельности, а Элджей в своих песнях всячески намекал на конец лавстори («Хватит так бежать за мной, ведь я уже остыл», — гласят строчки трека рэпера).

Настя Ивлеева и Элджей
Настя Ивлеева и Элджей

Многочисленные друзья звездной пары уверяли, что Настя и Элджей всячески пытались спасти брак. Но все попытки оказались безуспешны. Молодые люди разорвали брачный контракт и отправились в свободное плавание.

Пожалуй, самое интересное в деле их развода — раздел имущество. И Алексей, и Настя — одни из самых востребованных и высокооплачиваемых звезд, так что делить им точно было что. Теперь мы знаем, что Ивлеевой досталось имущество общей стоимостью 150 миллионов рублей (в том числе — особняк под Москвой, где супруги проживали), а во владении ее экс-мужа остались пять его машины.

Отсудила свое: Настя Ивлеева оставила Элджея без загородного дома и многомиллионного имущества
Элджей

По словам юриста, Анастасия и Алексей заранее побеспокоились о всех финансово-имущественных проблемах, которые могли возникнуть у них в случае развода.

«Вероятно, у бывших супругов был составлен брачный договор, в котором они прописали имущественные права и обязанности браке и в случае его расторжения. Другой вопрос: „Является ли договор действительным? Ведь условия для одного супруга могут являться неблагоприятными“. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положения. Суды считают, что несоразмерность деления имущества не является основанием признания договора недействительным. На данный момент есть информация, что Элджей передал часть имущества (загородного дома) бывшей супруге добровольно», — рассказывает юрист и аспирантка кафедры коммерческого права МГУ Анна Пойлова.

Настя Ивлеева
Настя Ивлеева

Кроме загородного дома Насте досталось также несколько машин.

«Следует не забывать и про момент покупки остального имущества — автомобилей. Вероятно, часть автомобилей Настя приобрели до заключения брака. По закону они не становятся общей собственностью и не делятся при разводе», — объясняет юрист.

...

Алексей и Анастасия встречались с 2018-го, а в официальном браке пробыли чуть больше года. По словам Ивлеевой, они слишком рано стали жить вместе и быстро пресытились семейной жизнью

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @_agentgirl, @nastyaivleeva, @sayonaraboy/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru