Юлия Пересильд, Алексей Учитель
Юлия Пересильд и Алексей Учитель

28 апреля в широкий прокат выходит отечественный семейный мультфильм «Бука. Мое любимое чудище». Главные роли в новом проекте озвучили Любовь Аксенова, Алексей Чумаков, Тимур Родригез и Алена Долецкая.

23 апреля в Москве прошел предпремьерный показ, и на него многие российские звезды пришли вместе с детьми.

Среди прочих гостей на красной дорожке мы увидели режиссера Алексея Учителя. Он пришел на показ вместе с дочками — Анной и Марией. Вся троица с удовольствием позировала фотографам в кинотеатре «Октябрь», а потом отправилась в зал, наслаждаться просмотром.

Юлии Пересильд, мамы девочек, с ними не оказалось. Актриса предпочла заняться своими делами, передав наследниц «папе светского дня».

Алексей Учитель с дочками
Алексей Учитель с дочками

Роман актрисы и режиссера длился более десяти лет. Сначала их часто видели вместе, но, зная скрытный характер Юлии, задавать вопросы было бессмысленно.

В 2009 году незамужняя актриса родила от дочку Анну, в 2012-м — Машу. После рождения второго ребенка она наконец-то призналась, что отец ее детей — знаменитый режиссер.

Юлия Пересильд с дочками
Юлия Пересильд с дочками

Все это время Учитель был женат на Кире Саксаганской, соучредителе его кинокомпании «Рок». С женой он не развелся до сих пор, хотя одно время активно обсуждали, что ныне 70-летний режиссер живет вместе с Юлией и дочками. Но, видимо, затяжная история любви, закончилась, так и не переродившись в статус официальной семьи.

Учитель даже не пытался подать на развод с женой — кажется, Пересильд того и не требовала. Она не раз отмечала, что является совершенно неревнивым человеком.

Становиться официальной женой режиссера она тоже не собиралась.

«У меня столько подруг, которые неоднократно были в загсах, в фате, в белых платьях. Каждый раз это очень красиво, но к счастью не имеет отношения. Ну, не сложилось у меня в наивном возрасте с этим, а сейчас, конечно, кроме юмора и жизненного опыта своих друзей и воспоминаний у меня ничего не осталось. Может, когда-нибудь мое отношение изменится. Посмотрим. Жизнь долгая, разная, неожиданная», — рассуждала несколько лет назад актриса.

В 2021 году стали активно обсуждать, что отношения Учителя и Пересильд завершились. Официальных комментариев, конечно, же не было.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети