Елена Жукова
Елена Жукова

Бывшая супруга участника группы «Мираж» Романа Жукова — Елена — оказалась в бедственном положении. Коммунальные службы за долги отключили в ее квартире электричество. Вместе с женщиной там проживают пять детей. У пары есть еще один сын, но он переехал к отцу. По словам Елены, экс-супруг ей никак не помогает.

«Долги по ЖКХ и не только начали у нас появляться, еще когда мы с Романом жили вместе. Но нашему папе как тогда было все равно, так и сейчас. Я просила коммунальщиков не отключать нам электричество и свет, так как я — многодетная мать, у нас ведь с бывшим мужем шестеро детей. Но меня никто не послушал», — рассказала Жукова порталу Prozvezd.

Елена Жукова с детьми
Елена Жукова с детьми

Елена говорит, что сейчас ее спасает длинный световой день и теплая погода: она на целый день уходит с детьми на пляж, чтобы не сидеть без света. Одежду Жукова стирает у бабушки. Роман в жизни своих детей никак не участвует.

«Он не хочет напрягать свою попу, чтобы решить проблему по долгам. Его даже не волнует, что дети кушают каждый день. Тем более, Роман — певец. У него есть возможности, связанные с рекламой. Но Роман этого не делает. Мне приходится выкручиваться самостоятельно. Одна моя знакомая — тоже многодетная мама — недавно организовала нам доставку еды, кто-то деньги нам переводит. Одним словом, неравнодушные люди помогают, как могут», — пожаловалась журналистам Елена.

Роман и Елена Жукова с детьми
Роман и Елена Жукова с детьми

Роман и Елена поженились в 2005 году, а расстались в 2017-м. И женщина до сих пор не понимает, как можно так равнодушно относится к судьбе своих детей.

«Вот, если бы я была мужиком и смотрела бы на всю эту ситуацию, у меня бы душа болела, я бы всех напрягла», — негодует Жукова.

Роман Жуков с детьми
Роман Жуков с детьми

Женщина также уверена, что проблема в том, что государство плохо защищает матерей и пора принять новые законы.

«Если мы сейчас не поменяем законы к лучшему, то наши дети просто навсегда останутся психически больными», — рассуждает Елена. «А если принять жесткие законы, то мужчины перестанут так себя вести. Например, в Италии, Франции, если мужик ушел из семьи, то он по полной потом обеспечивает не только детей, но и брошенную им женщину».

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Соцсети