Папина гордость: дочь Абдулова стала звездой новогодней комедии

Александр и Юлия Абдуловы

Со смерти актера Александра Абдулова прошло 15 лет. Он умер 3 января 2008 года после непродолжительной борьбы с онкологией — рак легких ему диагностировали на последней стадии. Самый страшный период жизни любимого миллионами россиян артиста совпал с самым счастливым — в 2007-м на свет появилась его дочка Женя. Вместе они провели всего девять месяцев — и звездный папа отходил от малышки, лишь когда ему нужно было съездить в больницу на процедуры.

Первый Новый год Жени и последний Новый год Александра они провели вместе — на семейной даче. «Врачи были категорически против, но Сашу невозможно было остановить», — вспоминал спустя несколько лет Леонид Ярмольник в беседе с «Московским комсомольцем».

В тот праздничный вечер семья наверняка смотрела по телевизору одну из главных новогодних комедий — «Чародеи» с Александром Абдуловым в главной роли. Спустя пятнадцать лет звездой новогоднего фильма станет Евгения Абдулова.

Папина гордость: дочь Абдулова стала звездой новогодней комедии

Женя и Юлия Абдуловы

Накануне стало известно, что Женя снялась в картине Андрея Богатырева «Баба Мороз и тайна Нового года». Главные роли в комедии о возвращении новогоднего чуда для взрослых исполнили Юля Александрова, Татьяна Орлова, Иван Стебунов, Виктор Бычков, Максим Лагашкин, Марина Яковлева, Полина Айнутдинова, Михаил Богдасаров и Вадим Галыгин.

А что, если мы не все знаем про Новый год, и Дед мороз хранит свои тайны? Оказывается, у него есть жена, и она исполняет желания взрослых. Но те перестали верить в чудеса, и волшебница превратилась в обычную домохозяйку. Однако в этом году все изменится, и мы узнаем, кто главный новогодний волшебник…

Нажмите

Роль у Жени не большая, но это только начало. Впрочем, она уже снималась в кино — в 2013-м дебютировала в фильме Аллы Суриковой «Любовь и Сакс». Видит ли она свое будущее в актерстве — вопрос. Дочь Абдулова не скрывает, что не меньше ей интересна режиссура, однако пока что в приоритете получение школьного аттестата.

Евгения Абдулова

Женя Абдулова

Соцсети Женя не ведет, в свет не выходит — за этим строго следит ее мама Юлия. Впрочем, на премьере фильма «Баба Мороз и тайна Нового года», которая пройдет в Москве 29 ноября, мы наверняка увидим и вдову, и дочь Александра Абдулова. Не переключайтесь!

Фото: PhotoXPress.ru, кадры из фильма, соцсети