Пара школьников из Красноярска ждет ребенка: ей 11, ему 15
Фото
Ammentorp Photography / Alamy

Сибирь. Красноярск. Сталинские двухэтажки, исписанные стены коммуналок и прокуренные подъезды. Старая мебель, обои с выцветшими узорами, заставленные коридоры. В такой обстановке встречались и проводили время местные школьники. В один из сентябрьских дней неловкие поцелуи и нежные касания рук сменились интимной связью.

«Они из одной школы. Встречались года полтора. У Димы (имя изменено) мама в декрете, две девочки у них с мужем. Так вот, Катя (имя изменено) часто у них была, играла с малышней, ну в телефонах они там с Димой сидели. Все на виду вроде бы», — делится с журналистами КП близкая подруга одной из семей. Оказывается, родители были в курсе отношений и поцелуев — обе семьи настаивали на прекращении общения. Только ничего не вышло, в школе ребята виделись ежедневно.

Пара школьников из Красноярска ждет ребенка: ей 11, ему 15

Итогом недетских развлечений стала беременность, о которой ни родители, ни сама героиня не догадывались до тех пор, пока школьница не начала жаловаться на боль в области живота и странные ощущения. После визита к педиатру мать отвела девочку к гинекологу. На УЗИ зафиксировали беременность и тут же сообщили в органы.

Уже на следующий день к парню пришли домой. Полицейские спросили: «Дима, что было в сентябре 2021-го?» А Дима за голову схватился и сказал: «Ой, Катя беременна!»

Пара школьников из Красноярска ждет ребенка: ей 11, ему 15

В настоящее время следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об изнасиловании несовершеннолетней, находящейся в заведомо беспомощном состоянии (часть 4 статьи 131 УК РФ). Половая связь была добровольной, но школьница из-за возраста «находилась в беспомощном состоянии» и не понимала, что с ней делают.

Общение у близких героев этой истории не ладится, ведь одна скоро рожает, а другой отправляется в колонию. Родители наверняка винят друг друга в невнимательном отношении к детям.

Пара школьников из Красноярска ждет ребенка: ей 11, ему 15

Дима и Катя меж тем поддерживают связь: «Они переписываются ВКонтакте», — говорит одноклассник подростка. Его, судя по всему, совесть не гложет. Более того, у молодого человека появилась новая девушка из параллельного класса.

После резонансного события школа провела урок полового воспитания — ученикам рассказали про контрацепцию и раздали средства защиты. Подростки с бушующими гормонами нашли им применение — наполнили водой и начали бросать в прохожих.

Пара школьников из Красноярска ждет ребенка: ей 11, ему 15

«Займите детей хоть чем-то, кроме интернета! И не будет ничего такого. Или — намного меньше», — отмечает бывший старший помощник главы Следственного комитета России, генерал-майор Игорь Комиссаров.

Основная причина беременности у подростков — отсутствие необходимых знаний и должного воспитания полового поведения в семье и обществе. Также причиной могут стать детские травмы и сексуальное насилие.

Винить на весь интернет и наказывать мы умеем, а воспитывать?

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion Media