Наоми Кэмпбелл
Наоми Кэмпбелл

В Париже стартовал новый модный сезон — первыми свои коллекции представили создатели мужской одежды. Совсем скоро столица Франции покажет нам Высокую моду, а в марте доберемся и до женских коллекций. В общем, будет что посмотреть.

А пока все обсуждают прошедший 20 января показ Dior. Креативный директор мужской линии Ким Джонс на этот раз вдохновлялся творчеством Ива Сен-Лорана времен его работы во французском Доме. Было это в далеком 1957-м, когда сам месье Диор скончался, оставив во главе бренда 21-летнего Ива.

Модели выходили на подиум под… чтение поэмы Томаса Стернза Элиота «Бесплодная земля». Ответственными за это были Гвендолин Кристи и Роберт Паттинсон.

Роберт Паттинсон
Роберт Паттинсон

Паттинсон стал главной звездой шоу. Для этого ему нужно было всего лишь прийти на показ в юбке и меховом бомбере. Далеко не самый привычный для голливудского актера образ — и не самый удачный. И дело вовсе не в юбке!

Модные критики уже написали свои рецензии на коллекцию Dior, высказаться решила и Ксения Собчак.

«А вообще от мужской коллекции Dior я немного в смятении. С одной стороны — есть хорошие и лаконичные мужские образы, с другой — спокойно какие-то луки можно отдать женщинам, и выглядеть это будет лучше на них. Да, образы можно разобрать по составляющим и эффект агендерности во многих пропадет, но в чем тогда смысл. Как-то в этот раз дикой любви не случилось», — написала она в своем личном Телеграм-канале.

Алиса Вольская и Лукас Портман
Алиса Вольская и Лукас Портман

Неожиданным стало появление Лукаса Портмана — старшего сына Натальи Водяновой. Обычно молодой человек выходил в свет в компании мамы, но на этот раз его спутницей стала ее подруга Алиса Вольская.

Круз Бекхэм
Круз Бекхэм
Дэвид Бекхэм
Дэвид Бекхэм

Еще один звездный наследник и гость шоу Dior — Круз Бекхэм. Вместе со своим красивым папой Дэвидом он позировал фотографам в брючном костюме. Только в силу возраста предпочел не классический строгий силуэт, а более расслабленный.

Опрос

Вы в этой модной битве за Дэвида или Круза?

  • Что за вопрос? Конечно, Дэвид!
    %
  • Даешь молодежь! Мой голос уходит Крузу
    %

Шоу Dior в рамках мужской Недели моды в Париже также посетили Наоми Кэмпбелл, Карли Клосс, Кортни Лав и многие другие. Смотрите фотогалерею.

...

Кортни Лав

1 из 10

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion Media