Паулина Андреева
Паулина Андреева

Паулина Андреева не из тех звезд, что записывают десяток видео в день для своего блога, посещают все премьеры и о каждом новом событии (съела салат/ сходила на маникюр/ очень счастлива) уведомляют своих подписчиков. 

Актриса очень скрытная и общается с прессой или со своей аудиторией крайне редко — и исключительно на профессиональные темы. Даже свою свадьбу с Федором Бондарчуком она запретила гостям снимать, а беременность удачно скрывала все девять месяцев.

Паулина Андреева
Паулина Андреева

Супруга звездного продюсера и режиссера открыто выступает за «цифровую чистоту». Недавнее интервью Паулины изданию РБК яркое тому подтверждение. 

В своем блоге она появляется крайне редко, только чтобы опубликовать свежие снимки с актерских проектов, не переходя границу между личным и рабочим пространством, и на это у нее есть причины. И если некоторые знаменитости мечтают о толпе фанатов в реальной жизни, то для Андреевой это подобно страшному сну.  

Паулина Андреева
Паулина Андреева

Она призналась, что у нее даже есть правила по общению с поклонниками, которые она никогда не нарушает. Например, актриса не откажет в совместном снимке ребенку, а скорее наоборот сама попросит сфотографироваться, если увидит, что он стесняется. Но для взрослых все не так. 

«Я не фотографируюсь с каждым желающим на улице. Праздное фотографирование на улице, в магазине — это не для меня. И я всегда вежливо объясняю, почему отказываю. Я не очень вижу смысл своего присутствия, своей фотографии в чужих телефонах. Я не хочу тратить на это свою жизнь»

Паулина Андреева
Паулина Андреева

Такой философии она придерживалась не всегда. Раньше ей было тяжело отказывать человеку, который ко всему прочему еще пытался убедить ее в том, что она сама выбрала такую профессию. Но со временем пришло осознание того, что звезда никому ничего не должна даже несмотря на публичность профессии:

«Мне всегда приятны те, кто подходит ко мне с добрыми намерениями. Но необязательно подтверждать это совместным селфи. Это не входит в список моих должностных обязанностей — радовать каждого человека, который подошел ко мне, своей фотографией».

Паулина Андреева о фото с поклонниками: «Не хочу тратить на это свою жизнь»

Зато поболтать с поклонником она не прочь. Да и сфотографироваться с людьми в театре после спектакля тоже. Таким образом она выражает им свою благодарность за любовь и поддержку. 

Однако даже в театре у нее есть свои правила для поклонников. Фото после спектакля в фойе или на улице — да, во время спектакля — строго нет. Андрееву очень расстраивают зрители, пользующиеся смартфонами во время действа.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Андрей Калмыков/Woman.ru, PhotoXPress.ru