Перед гибелью в авиакатастрофе в Непале россиянка сделала счастливое селфи в самолете

15 января СМИ облетела страшная новость: потерпел крушение пассажирский самолет ATR 72 местной авиакомпании Yeti Airlines. Трагедия произошла в районе города Покхара в центральной части Непала.

Сначала телеканал News18 сообщил, что все люди, находившиеся на борту воздушного лайнера, погибли. Однако позже информация обновилось. На данный момент ситуация изменилась — при осмотре обломков были найдены выжившие. Пока что речь идет о двоих людях: оба они граждане Непала.

Перед гибелью в авиакатастрофе в Непале россиянка сделала счастливое селфи в самолете

Посол России в Непале Алексей Новиков подтвердил гибель в катастрофе четырех граждан РФ.

«К сожалению, четверо граждан РФ погибли. Мы находимся в постоянном контакте с непальскими властями и окажем все необходимое содействие родственникам погибших россиян», — сказал корреспонденту ТАСС Новиков.

Телеграм-канал SHOT опубликовал список россиян, находившихся в самолете: Виктория Алтунина, Елена Бандуро, Юрий Лугин и Виктор Лугин.

Елена Бандуро
Елена Бандуро

Одна из них, 33-летняя москвичка Елена Бандуро, была блогером. У себя в социальных сетях она рассказывала о путешествиях. Ее последнее, роковое, фото было сделано незадолго до гибели — прямо из самолета.

За 2022 год Елена успела совершить множество перелетов. По ее блогу видно, что она побывала в Ялте, Караганде, на Кавказе, в Исландии, на Шри-Ланке, на Эльбрусе, на Домбае и не только.

После всех путешествий Бандуро создавала маленькие истории и делилась ими с подписчиками.

Елена Бандуро
Елена Бандуро

На борту самолета было 72 человека — 68 пассажиров и 4 члена экипажа. Среди них 15 иностранцев, в частности, граждане Австралии, Франции, Аргентины, Индии, Южной Кореи и Ирландии.

Определив, что самолет идет на снижение, пилот направил лайнер в сторону ущелья, чтобы избежать падения на населенный пункт. Причины катастрофы пока официально не назывались.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, Shutterstock/Fotodom.ru