Ренат Ибрагимов
Ренат Ибрагимов

Многочисленная семья Рената Ибрагимова учится жить без него. Вечером 14 мая артисту вдруг стало плохо с сердцем. В тот день он вместе с родными находился в своем загородном коттедже в Новой Москве.

Родные вызвали врачей, но спасти звездного пациента не удалось. Он скончался прямо в машине скорой помощи, по пути в больницу.

Эта весть стала настоящей трагедией для поклонников, коллег и близких известного артиста. Ренат Ибрагимов был женат трижды, его последняя любовь Светлана была с ним до последнего вдоха.

Брак вызывал много вопросов — девушка была моложе «советского Паваротти» на 40 лет. На момент знакомства ему было 62, его будущей жене всего 18. К тому моменту артист уже был женат дважды и воспитывал троих взрослых дочерей и сына от предыдущих браков.

Светлана родила мужу еще четверых детей: дочек Асылбику, Аишу и Марьям, а также сын Атилла.

Ренат и Светлана Ибрагимовы
Ренат и Светлана Ибрагимовы

Сегодня наследники стали самой главной поддержкой для Светланы.

«Всевышний им дал такую стойкость, они так все повзрослели после смерти мужа.Теперь вот дети меня поддерживают, все молодцы», — рассказывает Woman.ru Светлана.

Вместе с мужем она прожила 15 лет, артист не раз говорил, что пока жена молодая, она должна рожать детей. Так и было: за годы брака Светлана успела подарить любимому четверых детей, они мечтали о пятом ребенке.

«Мечтали вместе, но не успели», — вздыхает Светлана.

Ренат и Светлана Ибрагимовы
Ренат и Светлана Ибрагимовы

Помимо ребенка, были в семье и другие мечты. Ренат Ибрагимов хотел перебраться к морю, подальше от московской суеты.

«Муж давно мечтал купить дом. Море было его большой мечтой, он постоянно туда хотел. Мечтали, что купим дом на побережье, где-нибудь в России, жили идеей о покупке, собирали», — рассказывает женщина.

Теперь на нее лягут все вопросы воспитания детей, многодетной маме придется непросто. Долгие годы она не работала и занималась исключительно домом.

Ренат и Светлана Ибрагимовы
Ренат и Светлана Ибрагимовы

Помимо родных детей, Светлану поддерживают дети Рената Исламовича от прежних союзов. Никаких ссор и скандалов в семье нет, а тема раздела наследства не поднимается.

«И наши общие дети, и старшие дети — все звонят мне, пишут, поддерживают. Никаких споров и ссор у нас нету, все мирно, ничего не делим», — заключила многодетная мама.

Ренат и Светлана Ибрагимовы
Ренат и Светлана Ибрагимовы

Наследников у Рената Ибрагимова много, но по закону половина имущества будет принадлежать законной жене. А уже доля артиста поделится между всеми наследниками поровну.

В первую очередь речь идет о двухэтажном загородном доме звезды. Незадолго до кончины артист сделал там масштабный ремонт, чтобы семье было максимально комфортно.

Перед смертью «главный секс-символ СССР» мечтал купить дом на море: кому достанется наследство Рената Ибрагимова?
Светлана Ибрагимова

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media, Persona Stars, PhotoXPress.ru