Перенес семь операций: Михалков из-за проблем со здоровьем не появляется на публике
Никита Михалков

За последние полтора года светская жизнь столицы перешла в «спящий» режим. Из-за пандемии одна за одной отменялись красные дорожки, премьеры фильмов переносились на неопределенные сроки, и только недавно ситуация постепенно начала приходить в норму.

Знаменитости достали из шкафов и отряхнули от пыли смокинги и вечерние платья, вспомнили, как позировать фотографам, и снова начали ходить на вечеринки и кинопоказы. Все, но только не Никита Михалков.

Надежда Михалкова
Надежда Михалкова

Вот уже несколько месяцев знаменитый деятель культуры не появляется на публике. Причем он пропускает премьерные показы новых фильмов не только своих друзей, но и детей. А таких за последнее время было сразу два.

В начале февраля дебютную режиссерскую работу представила Надежда Михалкова. В кинотеатре «Художественный» она собрала всех родных — сестер, братьев, маму, детей и даже пригласила бывшего мужа Резо Гигинеишвили, и только отца в тот вечер не было рядом.

Перенес семь операций: Михалков из-за проблем со здоровьем не появляется на публике
Анна и Артем Михалковы

Не присоединился к близким Никита Михалков и в тот день, когда проходил премьерный показ новой картины его сыны Артема «мистер Нокаут». Роль главы семейства пришлось брать на себя Татьяне Михалковой. Она строго следила за тем, чтобы все ее дети засветились на красной дорожке и пообщались с журналистами, а сама скромно держалась в стороне. Когда все организационные вопросы были улажены, и зрители направились в зал, она все-таки позволила себе расслабится и немного попозировала фотографам — крепко держась за руку Федора Бондарчука.

Кроме того, в этом году Михалков пропустил и премию «Золотой орел», которую по словам его друзей, он просто обожает.

Перенес семь операций: Михалков из-за проблем со здоровьем не появляется на публике
Никита Михалков

Конечно, Никита Сергеевич в последнее время практически не участвует в жизни семьи не просто так. Он давно испытывает серьезные проблемы со здоровьем, поэтому сейчас предпочитает не давать своему организму лишних нагрузок. Беспокоит режиссера больная нога.

Ее Михалков повредил еще много лет назад во время тренировки, но так и не смог вылечить до конца. За последние годы кинодеятель перенес уже семь сложных операций и в общей сложности провел под наркозом больше 39 часов. Хуже всего в этой ситуации то, что во время хирургического вмешательства медики занесли артисту какую-то инфекцию — это случилось во время замены бедренного сустава.

Перенес семь операций: Михалков из-за проблем со здоровьем не появляется на публике
Надежда, Никита и Анна Михалковы

«Чувствую себя хорошо. Нога болит, но ничего. Работаю каждый день», — признавался режиссер и старался не пропускать ни одного важного мероприятия, даже если на сцену приходилось выходить на костылях.

Однако теперь режиссер все-таки решил поберечься: в сети ходят Слухи о том, что нога снова беспокоит Михалкова, но на это раз он не стал геройствовать и все-таки решил отсидеться дома до тех пор, пока снова не будет чувствовать себя хорошо. Все-таки возраст у Никиты Сергеевича уже довольно почтенный — 76 лет.

Перенес семь операций: Михалков из-за проблем со здоровьем не появляется на публике
Артем, Никита, Татьяна и Анна Михалковы

При этом Никита Михалков регулярно выходит на связь с поклонниками и охотно общается с прессой. 14 февраля в день рождения свой супруги Татьяны он признался, что влюбился в нее еще с первого взгляда.

«Я увидел Татьяну, которая показалась мне совершенно непохожей на обычных, в нашем сознании, представителей мира моды. Высокая, застенчивая, такая совершенно не из этой тусовки. Она не знала, чем я занимаюсь, кто я такой, что меня очень подкупило», — рассказал режиссер и пожелал супруге здоровья и сил.

...

Никита Михалков познакомился со своей будущей супругой в 1971 году. Впервые они встретились на премьере фильма Ролана Быкова «Телеграмма»

1 из 10

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @nikita__mikhalkov, @anikiti4na/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru