Ирина Аллегрова
Ирина Аллегрова

Народная артистка Ирина Аллегрова уже долгое время не обновляет свой гастрольный график. Она отказалась от большого количества выступлений — сейчас 70-летняя артистка решила посвятить себя спокойной жизни и семье. В целом, можно сказать, заслужено. Ведь Ирина Александровна большую часть своей жизни провела на сцене.

Сейчас ее изредка можно увидеть на сборных концертах, посвященных большим праздникам.

Ирина Аллегрова
Ирина Аллегрова

Непроизвольно возникает вопрос: «На что живет главная Императрица эстрады?». Неужели за все годы активной деятельности Аллегрова смогла накопить себе настолько комфортную финансовую подушку? Вполне возможно, однако, это далеко не все.

Помимо сбережений и положенных ей социальных выплат, Ирина Александровна все-таки имеет еще один беспроигрышный метод заработка. Она до сих пор остается широко любимой и востребованной артисткой на частных мероприятиях. При этом, певица не гонится за молодежью в попытках показать, что она еще «может дать жару», в отличие от некоторых музыкантов.

Ирина Аллегрова
Ирина Аллегрова

Не так давно журналист Денис Сорокин рассказал о том, на какие деньги живет эстрадная певица: «То, что она сейчас не выступает — она уже давно не выступает. Она как ушла со сцены, выступает только на корпоративах. У нее очень хорошие гонорары — одни из самых высоких на нашей сцене».

По словам журналиста, по ценам за выступления Аллегрова обошла даже Ларису Долину и Лайму Вайкуле.

«Ей денег на жизнь хватает, за нее можно не беспокоиться. Она просто живет по душе и то, что хочет, то и делает», — говорит Сорокин.

Ирина Аллегрова
Ирина Аллегрова

Нам стало интересно, сколько же все-таки зарабатывает Ирина Александровна за один корпоратив. Чтобы узнать подробности, мы связались с концертным директором певицы Хизри Байтазиевым.

Первое, с чего он начал — это с предупреждения: «У нас не бывает больших или небольших корпоративов, но мы очень дорого стоим».

Оказалось, что артистка берется далеко не за любую работу. Для Аллегровой важно понимать для кого и по какому поводу она выступает.

И если все-таки она соглашается приехать к вам, то для этого придется хорошенько раскошелиться. 50-минутное выступление певицы обойдется в 12 миллионов рублей, включая 6% налог. При этом, к сумме прибавляется чартерный рейс туда и обратно, который тоже оплачивает заказчик.

Ирина Аллегрова
Ирина Аллегрова

Если вы думали, что на этом все — нет. Как и у многих артистов, у Ирины Аллегровой есть бытовой райдер, в который входит гостиница, питание и транспорт. Помимо этого, место проведения корпоратива должно предоставить все необходимые требования по аппаратуре и свету.

После своих выступлений артистка никогда не задерживается на мероприятиях.

«Выступила и улетела», — говорит директор.

Он также признался, что ценник за последние пару лет вырос.

Ирина Аллегрова
Ирина Аллегрова

Нам кажется, Ирина Александровна уже давно вправе выставлять подобные требования к своим выступлениям. Она не нуждается в постоянном доказательстве права находиться на своем месте. Аллегрова уже достаточное время занимает обособленную нишу российского шоу-бизнеса и по праву распоряжается своим желанием давать концерты, когда захочется.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети