Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

С начала лета поклонники Лаймы Вайкуле не находят себе места. Именно тогда в Сети пошли разговоры о том, что у звезды случился рецидив рака. Никакого подтверждения этому не было, но редкие выходы артистки лишь подкрепляли эти домыслы. Дело все в том, что 68-летняя звезда не показывалась на публике без головного убора: надевала шляпку или повязывала платок. Да, певица всегда была неравнодушна к стильным аксессуарам, но никогда прежде они не вызывали столько вопросов.

Много лет назад Лайме Вайкуле диагностировали онкологию. Об этом все узнали лишь спустя время — когда страшную болезнь удалось победить.

«Я скрывала свою болезнь. Об этом знал только Андрей (муж певицы — прим. Woman.ru). Мы перенесли это вместе. Говорить о том, что я победила что-то — это не правда, это судьба. Мне повезло: значит, я не все сказала, мне еще надо было что-то сделать», — делилась о том периоде жизни Лайма летом 2019-го. Спустя два года в прессе заговорили о том, что болезнь вернулась.

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

В середине ноября Вайкула поделилась свежим снимком из ресторана, поздравив всех с национальным днем Латвии: «Svinam Latvijas svētku dienu! C праздником!»

На фото она запечатлена в костюме с ярким принтом… и без шляпки! Теперь мы знаем, что под головным убором певица скрывала короткую стрижку — с уже немного отросшими, чуть вьющимися волосами.

В комментариях под постом сразу же появились сообщения с комплиментами: «Лаймочка, какое счастье видеть вас в здравии», «О боже… вот это красотка!», «Как здорово, видеть Вас с улыбкой!», «Какая же Вы стильная!»

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

Лайма никогда не комментировала слухи о своем здоровье. Но, возможно, этот снимок стал своеобразным ответом всем, кто переживал — и сделала Вайкуле это, как всегда, с шармом.

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Legion-Media.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети