Ким Кон Хи и Юн Сок Ель
Ким Кон Хи и Юн Сок Ель

Можно смело утверждать, что в ближайшие два дня самым популярным местом на планете станет Индонезия. Там, на острове Бали, куда ежегодно в поисках покоя и душевного просветления приезжают тысячи туристов, начался саммит G-20. И он привлек внимание еще до начала первых заседаний политиков и дипломатов.

Ким Кон Хи и Юн Сок Ель
Ким Кон Хи и Юн Сок Ель на саммите G-20

Сначала в Сети появились новости о госпитализации Сергея Лаврова, но их уже буквально через несколько минут опровергла официальный представитель МИДа России Мария Захарова.

Вторым важным событием стало появление на публике президента Южной Кореи Юн Сок Еля, которого сопровождала не команда телохранителей, а его очаровательная супруга.

Ким Кон Хи и Юн Сок Ель
Ким Кон Хи и Юн Сок Ель на саммите G-20

Глядя на эту девушку с фарфоровой кожей можно подумать, что ей не больше 30 лет, но на самом деле Ким Кон Хи недавно отметила 50-й день рождения. Она призналась — секрет ее красоты заключается не в масках с муцином улитки и других косметических средствах, которых в Корее в избытке, а в том, чтобы постоянно совершенствовать свой интеллект.

Ким Кон Хи
Ким Кон Хи на саммите G-20

Иначе говоря — чем моложе мозг, тем меньше у тебя морщин. Подкрепить этот тезис какими-то научными теориями не можем, но признаемся: глядя на Ким Кон Хи, так и хочется купить судоку или сборник сканвордов повышенного уровня сложности.

Несмотря на то, что Ким Кон Хи является первой леди Южной Кореи и публичной персоной, она предпочитает держать подробности личной жизни в тайне. И причина для этого очень серьезная: после того, как в марте 2022 ее муж Юн Сок Ель стал новым президентом страны, вокруг женщины возникло сразу несколько скандалов.

Ким Кон Хи и Юн Сок Ель
Ким Кон Хи и Юн Сок Ель
Ким Кон Хи и Юн Сок Ель
Ким Кон Хи и Юн Сок Ель

Сначала анонимные блогеры выяснили: в юности Кон Хи подрабатывала хостес в ночном клубе. Казалось бы, что здесь такого, но в странах Востока такого рода деятельность почти приравнивается к работе девушек по вызову.

Женщина поспешила оправдаться и рассказала, что на этой должности она просто бронировала столики и встречала гостей. А потом добавила: «Ну разве я достаточно красива?» И в тот момент сотни мужчин по всему миру уверено ответили: «Да!»

Ким Кон Хи
Ким Кон Хи

Впрочем, пользователей Сети это не остановило, и они принялись искать информацию о первой леди дальше, и даже выяснили несколько интересных подробностей. Одни утверждали, что в прошлом Кон Хи встречалась с влиятельным чиновником, который был женат. Другие настаивали: девушка неоднократно подделывала резюме и вписывала в графу «достижения» победы в несуществующих конкурсах.

Потом стало известно, что она была в сговоре с руководителями крупных компаний и манипулировала стоимостью акций, чтобы заработать на фондовой бирже. «Дарила» друзьям должности в перспективных фирмах. Наконец, вопреки требованиям службы безопасности, отправляла фотографии из поездок президента в свой фан-клуб, чем не раз подвергала семью опасности.

Ким Кон Хи и Юн Сок Ель
Ким Кон Хи и Юн Сок Ель

Впрочем, все эти истории если и подпортили репутацию Ким Кон Хи, то не сильно. В Южной Корее ее по-прежнему любят, а еще уважают. За то, что не хочет мириться с ролью жены президента и забывать про свою жизнь, а продолжает вести бизнес по организации художественных выставок, зарабатывать деньги и подавать пример другим девушкам.

Ким Кон Хи и Юн Сок Ель
Ким Кон Хи и Юн Сок Ель

Ким Кон Хи имеет докторскую степень в области цифрового дизайна. Со своим будущим супругом Юн Сок Елем она познакомилась чуть больше 10 лет назад, а в 2012 году вышла за него замуж. Поговаривают, ни о какой большой любви в этой паре речи не идет, и в первую очередь Юн Сок и Кон Хи считают себя партнерами, а не супругами, но при этом не жалуются на недостаток счастья.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, EPA/TASS