Николай Цискаридзе и Максим Галкин
Николай Цискаридзе и Максим Галкин

Меньше недели назад СМИ стали активно писать, что Максима Галкина уволили с Первого канала. Сейчас супруг Аллы Пугачевой вместе с семьей находится в Израиле, где готовится к турне по нескольким городам. О возвращении на родину он пока не думает, хотя там осталась работа на федеральных каналах.

Галкин вел передачу «Сегодня вечером» и постоянно участвовал в других телепередачах. Однако в конце февраля развлекательные программы на время закрыли, съемки приостановили, а самого телеведущего отправили в бессрочный отпуск. Спустя два месяца настало время снимать новые выпуски шоу, но обратного билета в Москву у юмориста нет.

Пришлось экстренно искать замену. Сперва думали, что придется проводить кастинг или будет сразу два ведущих. Решение Первого канала в итоге удивило многих — на роль телеведущего «Сегодня вечером» выбрали звезду Большого театра Николая Цискаридзе. Опыт у него, конечно же, уже есть: народный артист многократно появлялся в эфире федеральных каналов и успешно справлялся. Зрителям он запомнился в качестве интеллектуального члена жюри в «Танцах со звездами».

Первый канал показал анонс программы «Сегодня вечером», где Галкина заменил Цискаридзе
Николай Цискаридзе

Раньше передачу вел Галкин вместе с актрисой Юлией Меньшовой. Личность же нового ведущего оказалась удивительна, поскольку инсайдер называли совершенно другие имена: Дмитрия Диброва, Нонну Гришаева и Александра Олешко…

«В первой, приуроченной к 9 мая программе, ведущим заявили Николая Цискаридзе. Но пока неизвестно — останется ли он в проекте на постоянной основе. Посмотрят, как впишется в формат, опыт у него есть. Говорят, кандидатур у руководства Первого канала по-прежнему несколько, их будут пробовать в дальнейшем. Возможно, в итоге подберут несколько ведущих, которые будут сменять друг друга», — рассказали организаторы съемок журналистам «СтарХита».

Николай Цискаридзе
Николай Цискаридзе

Николай и Максим, кстати, давние друзья. Они неоднократно публично поздравляли друг друга с праздниками и поддерживали в любых начинаниях. А почти десять лет назад юморист даже заступился за танцовщика во время громкого скандала в Большом театре. Руководителю балета выплеснули кислоту прямо в лицо, а часть коллектива свидетельствовало против Николая Максимовича.

Первый канал показал анонс программы «Сегодня вечером», где Галкина заменил Цискаридзе
Алла Пугачева и Максим Галкин

Интересно, сможет ли Цискаридзе совмещать съемки с другими своими проектами? Народный артист еще и постоянный ректор Академии русского балета имени Вагановой в Санкт-Петербурге. Вполне вероятно, что дальше ведущего сменят на кого-то еще.

А новая серия «Сегодня вечером» с Николаем Цискаридзе выйдет на Первом канале уже седьмого мая. Основная тематика предстоящего выпуска — празднование Дня Победы.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: кадры из видео, Legion-Media.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru