Валерия
Валерия

Предлагаем ввести семь ступеней «Новой волны» по эффекту каждого нового дня фестиваля. Первые сутки были самыми дерзкими — звезды старались запомниться на дорожке. Вторые и третьи спокойными и дружественными. Четвертые — загадочными (мы впервые увидели участников песенного конкурса). Пятые — эпатажными. А на шестой день наступила череда откровений. Да каких!

Стефано Маджи и Марина Федункив
Стефано Маджи и Марина Федункив

Не можем не начать с самого романтичного момента вечера, когда Марина Федункив с мужем-итальянцем слились в страстном поцелуе на «Новой волне». Голубки были такими смущенными и радостными, что даже самые опытные хроникеры растаяли. Но в романтической неге долго пребывать не пришлось: на дорожку вышла Манижа. Хотя нет, не вышла, а выбежала вприпрыжку.

Манижа
Манижа

Звезда «Евровидения» раньше не появилась на «Новой волне». «Это мой первый раз здесь», — с обворожительной улыбкой поделилась она. Но несмотря на то, что сравнивать Маниже пока не с чем, она нашла в происходящем небольшое несоответствие. «Акцент сильный на больших артистов, а на конкурсантов — меньше. Это же все-таки конкурс, а получается фестиваль», — отметила она.

«И меня заставили петь Russian Woman», — посмеялась певица, возвращаясь к тому, что даже в день премьер организаторы предпочитают услышать проверенные композиции.

Действительно, каждый день лишь половина эфирного времени отводится под дебюты молодых талантов, и все внимание перетягивают на себя мэтры шоу-бизнеса.

Филипп Киркоров и Манижа
Филипп Киркоров и Манижа

А вот нельзя упоминать «того-кого-нельзя-называть» всуе. Только Манижа заговорила о мастодонтах искусств, как на дорожке появился Филипп Киркоров. Поп-король пока ни разу не пропустил выход под вспышки фотокамер и все еще остается главным ньюсмейкером «Волны». Хотя в этот раз артист был серьезен, как никогда: близится финал конкурса, а Филипп Бедросович, кажется, не очень-то доволен результатами.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

Киркоров отметил, что поколение новых талантов, видимо, испытывает влияние ТикТока и соцсетей, поэтому среди молодежи пока не видно ярких и самобытных творцов. Но конкурсанты все равно выступают достойно, и среди них есть те, на кого стоит обратить внимание, что поп-король уже и сделал. Фавориты у артиста тоже имеются, и они, по признанию звезды, хорошо справляются.

Saro
Saro

Вероятно, он имеет в виду кого-то из тройки финалистов. Лидирует Saro из Армении: певец занимал первую строчку рейтинга два дня подряд, и потому имеет все шансы на победу. За ним — Деница Караславова из Болгарии и казахская группа Mezzo. Ребята уже совсем освоились на красной дорожке в самом Сочи: завтракают будущие звезды вместе, репетируют той же компанией и уже похожи на мини-музыкальную банду. Трепещи, старая гвардия!

Хорхе Гонзалес
Хорхе Гонзалес

Хотя есть среди заслуженных звезд отечественной эстрады те, кому не стоит беспокоиться насчет молодого вторжения. Сергея Лазарева фанатки просто боготворят, а от появления Димаша Кудайбергена закладывает уши — не из-за него самого, а от криков поклонниц.

Димаш Кудайберген
Димаш Кудайберген

Не думаем, что в ближайшие годы его популярность хоть немного уменьшится. По крайней мере, звездный статус певца совсем не заметен, наоборот, он ведет себя довольно скромно. По крайней мере, перед камерами.

Да и Лолите бояться совершенно нечего. Она уже настолько «своя» для фанатов и прессы, что без стеснения выходит к журналистам без макияжа и праздничного аутфита. Говорит, только прилетела в Сочи и даже не успела переодеться, но знает, что ее ждут, и потому не может не выйти к журналистам. «Ну, я на пять минуточек» затягивается на добрые полчаса: Лолиту все никак не отпускали, расспрашивая о музыке, коллегах, личной жизни и моде.

Рамина и Артем Умрихины с детьми
Рамина и Артем Умрихины с детьми

Но звезду все-таки пришлось отдать в руки команды, время-то все-таки недетское. Хотя режим «Новой волны» отличается об обычного хода времени, здесь на красной дорожке дети как раз и появляются в поздний час. В этот раз перед камерами красовались Итан и Наоми, сын и дочь Артема и Рамины Умрихиных. Жена Artik'а, кстати, обещала на днях рассказать нам о воспитании своих детей — так что ждем!

Сергей Лазарев с командой
Сергей Лазарев с командой

Зато Сергей Лазарев в этот раз решил не брать на дорожку сына Никиту и дочь Аню. Обаятельные ребята уже стали новыми любимчиками публики, так что заслужили сончас, пока папа выступает. Тем более, что на следующий день Лазарев наверняка возьмет детей на торжественное закрытие «Новой волны» — будет концерт, награждение победителей, танцы, песни, слезы прощания и радости. А вот что и кого — узнаем совсем скоро.

...

Олег и Марина Газмановы

1 из 13

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru