Екатерина Климова
Екатерина Климова

Игоря Петренко и Екатерину Климову всегда назвали одной из самых красивых пар российского шоу-бизнеса. Они познакомились на съемочной площадке сериала «Московские окна», но тогда между ними возникла лишь крепкая дружба.

В роман эти отношения переросли только после того, как актерам выпал шанс сыграть вместе еще в одной картине — «Лучший город земли». Знаменитости проводили вместе каждую свободную от работы минуту и после окончания проекта поняли, что уже не могут друг без друга.

Екатерина Климова
Екатерина Климова

Но Петренко оказался довольно стеснительным мужчиной, поэтому Климовой пришлось брать инициативу в свои руки. Она пригласила актера на спектакль, а после пара отправилась на романтический ужин, превративший простую встречу в настоящее свидание. 31 декабря 2004 года Екатерина и Игорь поженились, прожили в браке долгих 10 лет и дважды стали родителями. Однако расстаться на хорошей ноте актерам не удалось. Осенью 2022 года они вновь заставили говорить о себе все СМИ — только повод для этого был не самый приятный.

Как стало известно несколько месяцев назад, Екатерина Климова подала на бывшего супруга в суд — за неуплату налогов. Точную сумму долга тогда еще никто не знал, но в некоторых источниках речь шла о 361 тысяче рублей. Многие юристы задавались вопросом, зачем актрисе требовать от Петренко такую незначительную для нее сумму, ведь звезда наверняка зарабатывает гораздо больше. Она снимается в кино, играет в театре, а еще регулярно мелькает в разных рекламных роликах.

Екатерина Климова
Екатерина Климова с детьми

Но как оказалось, эта была лишь верхушка айсберга. Как сообщает издание StarHit, осенью долг Петренко перед Климовой составлял 6 миллионов 242 тысячи рублей, и сейчас актер выплатил практически всю эту сумму. Осталась лишь незначительная часть — 61 тысяча рублей.

Почему Петренко решил расстаться со всеми долгами именно сейчас, сказать сложно. Возможно, с Нового года он планирует начать жизнь с чистого листа, или опасается, что из-за неуплаты алиментов ему могут запретить выезд за границу.

Игорь Петренко и Кристина Бродская
Игорь Петренко с третьей супругой Кристиной Бродской

Но несмотря на карьерные успехи, для Екатерины Климовой эти деньги тоже не будут лишними. В 2019 году актриса рассталась с Гелой Месхи и теперь одна воспитывает четверых детей. Самую большую статью расходов составляет их образование.

Например, ее сыновья и младшая дочка Белла учатся в престижной Ломоносовской школе, год в которой стоит 1,5 миллиона рублей. Кроме того, актриса владеет домом в престижном поселке на Новой Риге, который тоже требует затрат.

Игорь Петренко
Игорь Петренко

«Если я скажу, что мне легко с четырьмя детьми, то я слукавлю. Если скажу, что очень сложно, то это тоже неправда. А вообще у нас все хорошо. А то сейчас как услышат органы опеки», — с юмором говорит Климова, при этом отказываться от того, что положено ей по закону, точно не собирается.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru