Певица Letty о музыке, хорошей форме и желании создать благотворительный фонд
Letty

Woman.ru: Как давно ты занимаешься музыкой?

Певица Letty: Музыкой начала заниматься еще в детстве. Помню, как услышала первый раз в 8 лет песню «Show must go on» легендарной группы Queen. Это и послужило для меня точкой отправления в музыкальный мир. 

Мы отдыхали с родителями в Турции, сидели в амфитеатре, был вечер, открытое небо, яркий свет и перед началом очередного представления заиграла эта песня.

Меня будто перемкнуло, это было невероятное ощущение, взрыв, я четко поймала себя на мысли, чем хочу заниматься и кем быть.

Хочу быть частью музыкального мира, хочу выступать на больших сценах, петь свои песни, узнать и прочувствовать, что это такое — быть настоящим артистом.

Приехав домой, я начала искать эту песню. Тогда еще были кассеты. Нашла, переписала английский текст, русскими буквами, начала его учить, а потом  с сестрой у нас начались выступления перед родственниками, я пела, держа в руках расческу, намазавшись маминой косметикой, сестра держала в руках нарисованную на картоне гитару.

Простыни у нас служили декором сцены. Выглядело это максимально смешно, наверное, но мы представляли себя настоящими суперзвездами.

В общем, таких концертов мы давали много и с разной музыкальной программой каждый раз. Потом в школе я начала заниматься вокалом и сольфеджио. Старалась слушать разных голосистых звезд, снимала их мелизматику (оригинальный способ распева песни, — прим. ред.).

Дальше получила высшее образование, отучившись на переводчика. Потом поступила в Институт современного искусства, на эстрадно-джазовое отделение. Параллельно работала над своим материалом, записывала песни, и вот сейчас наконец-то нащупав свое, начала их выпускать и вплотную занялась своей творческой карьерой. Но началось все там, под открытым небом с группы Queen.

Певица Letty о музыке, хорошей форме и желании создать благотворительный фонд
Letty

Woman.ru: Какие планы на 2021 год? В каких направлениях планируешь развиваться?

Letty: На 2021 год планов много. Сейчас готовлюсь к выпуску нового трека, съемкам. Развиваю социальные сети. Не так давно стала вести ТикТок, получила свой первый миллион просмотров. Это странный мир для меня, но забавный. К концу года планирую выпустить свой первый альбом и презентовать его. Мечтаю покорить слушателя и встать на радио и ТВ.

Woman.ru: Планируешь ли ты помимо музыкальной карьеры, заняться карьерой в кино?

Letty: Конечно, хочу. Примерить на себя разные роли, прожить и прочувствовать разные характеры персонажей, попробовать себя в разных жанрах от смешной комедии до остросюжетного масштабного кино — это ли не круто.

Певица Letty о музыке, хорошей форме и желании создать благотворительный фонд
Letty

Woman.ru: Скоро лето, откроются границы и можно будет проводить отпуск на пляжах. Расскажи секрет как удержать форму?

Letty: Держать форму, когда вокруг столько вкусных соблазнов, бывает непросто. Тут все индивидуально. Несмотря на хороший метаболизм, в любом случае, ничто так не спасает и не помогает, как занятия в зале.

Но помимо зала, чтобы добиться быстрых и эффективных результатов, я соблюдаю диету. Очень люблю белково-овощную диету. Также нельзя забывать и о качестве кожи. В этом случае массажи и обертывания — лучшие друзья. Я предпочитаю лимфодренажный массаж и массаж на аппарате «Старвак». Из обертываний люблю водорослевое, а из скрабов выбираю кофейный.

Woman.ru: Какую музыку/исполнителей ты любишь? Топ-5 рекомендаций от Letty

Letty: Вообще музыкальный мир огромен и не хочется ограничивать себя на чем-то одном. Интересно изучать разные стили, направления. Люблю и джаз и альтернативный рок, и качественный поп, рэп, латину. Сейчас мое внимание привлекли dark pop и k-pop. Хочу выпустить что-то свое в таком стиле.

Сложно назвать свой топ-5. Просто любимых исполнителей у меня гораздо больше, но попробуем. Eminem, Dua Lipa, Christina Aguilera, невероятный Chester Bennington, Blackpink.

Певица Letty о музыке, хорошей форме и желании создать благотворительный фонд
Letty

Woman.ru: Ты наверное уже готовишь ряд летних треков 2021?

Letty: Да, конечно. Один из них будет называться — «Ветер в волосах». Легкий летний трек, припев которого, очень заедает. Не знаю в мелодии ли или в тексте дело, а может, и в том, и том. В общем скоро сами все услышите.

Woman.ru: Когда можно будет прийти к тебе на концерт?

Letty: Очень надеюсь, что скоро. Сейчас в планах выпуск первого альбома и его презентация.

Woman.ru: Сейчас многие артисты открывают рестораны, салоны красоты и марки одежды. Чем бы ты занялась в будущем для души?

Letty: В будущем хотелось бы стать брендом и возможно открыть свой салон красоты, иметь свою линию косметики.

А еще, это мечта, которую я хочу осуществить — создать свой благотворительный фонд «Спаси Жизнь». Суть фонда — выделять средства нуждающимся на лечение, предоставлять временный дом. Помогать не только людям, но и братьям нашим меньшим. Они не менее важны в нашем мире. Лечить, предоставлять временный дом, искать любящих, заботливых хозяев. Для меня важно оставить за собой след, частицу добра и дать хороший пример своей дочери.

Фото: из архива героини