Наргиз Закирова
Наргиз Закирова

В связи со сложившейся политической обстановкой многие публичные личности оказываются под пристальным надзором: как со стороны общественности, так и со стороны правоохранительных органов. Звезды массово дискредитируют себя противоречивыми высказываниями, от которых потом очень сложно «откреститься». Совсем недавно за такое сомнительное поведение под раздачу попал знаток «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров, а теперь по его пути пошла певица Наргиз Закирова.

Наргиз Закирова
Наргиз Закирова

25 мая 2022 года россиян удивила новость о том, что звезда «Голоса» Наргиз Закирова была задержана в московском аэропорту. Выяснилось, что после прилета в Москву из столицы Узбекистана Ташкента Закирова была задержана. Оказалось, что ей было категорически отказано во въезде в Россию: дело настолько плохо, что в ближайшее время она может быть депортирована обратно в Узбекистан.

Утром 25-го мая певица прилетела в Москву из Ташкента, однако на границе в Россию ее просто не впустили — не прошла контроль.

«По указанию властей, она депортируется на историческую родину, обратно в Узбекистан», — говорится в сообщении сайта Vesti.UZ. Однако причины, по которой Наргиз должна быть депортирована в Узбекистан, не сообщаются. 

Наргиз Закирова
Наргиз Закирова

Многие подозревают, что гражданку США Закирову задержали в связи со старыми обвинениями в русофобии. Напомним, что это клеймо закрепилось за ней в конце 2019 года: тогда экс-продюсер певицы Максим Фадеев сделал скандальное заявление — якобы, Наргиз ненавидит Россию.

«Ее ненависть к России не была секретом для меня, это было главным предметом постоянных скандалов в период нашей с ней работы», — поделился тогда продюсер. Он также отметил, что Закирова регулярно говорила о нежелании выступать в «убогих концертных залах в провинции» и вечно жаловалась, что ей «надоело видеть эти рожи».

Однако сама Наргиз рьяно опровергала это скандальное заявление, утверждая, что Фадеев таким образом отомстил ей за то, что она покинула его лейбл.

Максим Фадеев, Наргиз Закирова
Максим Фадеев и Наргиз Закирова

«Заявление о том что я ненавижу Россию, а жителей этой страны называю рожами, является мерзкой и подлой ложью!», — заявила она, отметив, что во имя правды готова пройти проверку на детекторе лжи.

«Заказчик (имея в виду Фадеева) доволен, я — враг народа», — заключила певица.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Starface, Persona Stars, соцсети