Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

Здоровье Лаймы Вайкуле сегодня особенно беспокоит ее поклонников. Певица много лет назад смогла победить онкологическое заболевание, ничего не предвещало беды, но снова поползли слухи, что болезнь дала о себе знать.

Говорят, рак вернулся — и артистка вновь вынуждена проходить тяжелые курсы лечения. Лайма всегда была довольно закрыта и не выставляла на всеобщее обозрение детали своей личной жизни. Себе она не изменяет и сейчас: если проблема и имеется, то знают о ней исключительно самые родные и близкие люди. Остальным артистка своей слабости показывать не намерена.

Даже если болезнь и напомнила о себе, то у певицы железная сила воли, ведь она снова выходит на сцену и выглядит отменно. Недавно артистка появилась в Монако, где отмечал день рождения миллионер и знакомый Виктории Бони. Россиянка была в списке гостей и поделилась, что концерт открыла Лайма Вайкуле.

Недавно сама Лайма поделилась новым фото в соцсетях, что сподвигло пластических хирургов сделать вывод: не так давно певица сделала подтяжку лица.

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

Изменился ее внешний вид и на кадрах с выступлений, которые утекают в Сеть, вопреки желанию артистки.

Мадина Байрамукова, пластический хирург

Речь идет о процедурах, которые позволяют устранить глубокие морщины в области лба, приподнять брови и избавить пациента от нависания верхнего века, которые случается из-за возрастного опущения бровей.

«Такая процедура относится к категории малоинвазивных операций и выполняется при помощи эндотинов — пластинок из специального саморассасывающегося материала, на которые закрепляются ткани», — рассказывает Woman.ru врач Мадина Байрамукова.

Разрезы при эндоскопическом лифтинге делаются очень тонкие в волосистой части головы и около ушей, так что следов от операции не остается.

«Скорее всего, она также провела чек-лифтинг средней зоны лица. Эта процедура показана при наличии глубоких носогубных заломов и птоза мягких тканей. Восстановление после обоих вмешательств, несмотря на их малую инвазивность, может занять до двух месяцев», — делится Мадина.

Несмотря на то, что процедуры красоты очень щадящие, отеков после таких вмешательств не избежать. Многие пациенты предпочитают провести это время вдали от посторонних глаз.

«Отечность тут неизбежна, так что люди предпочитают отправиться в небольшой отпуск, чтобы потом уже удивлять своим преображением», — отмечает хирург.

«После пластики реабилитационный период до месяца доходит, и перелеты нежелательны, как и пребывание на солнце: только с защитой и в солнечных очках. Работы, тем более активной и подвижной, тоже стоит поберечься. Но тут уже по обстоятельствам, кого-то вынуждают не ждать», — заключила специалист.

Фото: соцсети, Persona Stars