Александра Грант и Киану Ривз
Александра Грант и Киану Ривз

Вечером 15 апреля в Лос-Анджелесе прошел гала-концерте Музея современного искусства. Мероприятие важное для всех, кто интересуется этим самым современным искусством — художников, галеристов, коллекционеров.

Дамы в вечерних платьях, мужчины в костюмах, ковровая дорожка, ставшая в этот вечер вместо красной черной, и Киану Ривз на ней.

Его появление здесь не сулчайно — уже несколько лет голливудский актер встречается с художницей Александрой Грант. Именно ее он и сопровождал на этом мероприятии.

Александра Грант и Киану Ривз
Александра Грант и Киану Ривз

В 2008 году Александра основала благотворительный проект grantLOVE project, который создает и реализует произведения искусства. Средства от продажи идут на поддержку некоммерческих арт-проектов.

С Киану Ривзом ее связала работа над книгой Ode to Happiness («Ода счастью»), увидевшая свет в 2011 году. Голливудский актер, скрывающий от нас множество своих талантов, выступил в качестве соавтора вместе с подругой Джени Бергман, а Грант нарисовала черно-белые иллюстрации.

«Мы могли потратить много времени на такие беседы. Например, спрашивали друг у друга: ''Взять оттенок спелой малины? Или нужно что-то потемнее? '' Мы оба были даже слишком дотошными», — живописала их общение художница в интервью W Magazine в 2016-м. 

Вскоре после этого актер и художница вновь объединились, чтобы основать небольшое издательство X Artists Books. А потом влюбились друг в друга.

Они почти никогда не комментируют свои отношения, увидеть их совместные фото где-либо — большая удача. В свет тоже редко выходят вместе, но гала-ужин Музея современного искусства пропустить не смогли.

И Киану Ривз, и Александра Грант были в таком прекрасном настроении в этот день, что подарили фотографам поистине редчайшие кадры — взяли и поцеловались на камеру.

Александра Грант и Киану Ривз
Александра Грант и Киану Ривз

Мы невероятно рады видеть «самого грустного актера Голливуда» таким счастливым — он это заслужил как никто другой.

Предательства, разбитое сердце, мертворожденный ребенок — так вкратце можно описать все то, что творилось в личной жизни несколько лет назад.

В 1986-м во время съемок «Дети в стране игрушек» Ривз познакомился с Джилл Шолен. Актеры встречались три года, казалось, что все серьезно — и Киану решился на следующий шаг: купил помолвочное кольцо. Джилл приняла его, однако уже через пару месяцев бросила бойфренда ради Брэда Питта. 

Спустя несколько лет в его жизни появилась Дженнифер Сайм. Киану чувствовал всем сердцем: она та самая, с которой он будет счастлив до конца своих дней. Увы, судьба самым жестоким образом нарушила его мечты. Дженнифер была беременна, когда на восьмом месяце ее срочно госпитализировали из-за тромба, найденного в пуповине. Малышка Ава родилась мертворожденной. Пережить подобное удается не всем парам — вот и у Ривза и Сайм это не получилось. Они расстались, но все же смогли сохранить близкие отношение, а в 2000-м году Дженнифер погибла в автокатастрофе.

Эти две смерти буквально раскололи жизнь актера на части. С тех пор Киану Ривз ни с кем не встречался. Пока в его жизни не появилась Александра Грант.

Хочется верить, что именно с ней актер наконец-то обрел внутреннее спокойствие, смог вновь полюбить и позволить себе быть любимым.

Александра Грант и Киану Ривз
Александра Грант и Киану Ривз

Фото: Legion Media, Getty Images