Светлана Лобода
Светлана Лобода

После 24 февраля Светлана Лобода, как и многие украинские артисты, покинула российскую сцену — и не намерена на нее возвращаться.

Сейчас суперзвезда переживает не самые лучшие свои времена. Лобода долгое время была самой высокооплачиваемой артисткой на территории России. Это не нравилось многим. Теперь, когда певица занимается благотворительностью и обещает отдавать все полученные гонорары с концертов, многие все равно не спешат раскрывать свои объятия для Светланы.

Последние несколько месяцев она ездила по Европе — не с гастролями, а с гуманитарной миссией. Некоторое время жила в Польше, а теперь обосновалась в Латвии.

Светлана Лобода с дочками Евой и Матильдой
Светлана Лобода с дочками Евой и Матильдой

На днях в эфире латвийского радио Лобода подтвердила свое место пребывания, а также рассказала о весьма замкнутом образе жизни.

«Я не человек тусовок. Мне моей работы хватает. Так что вы меня нигде не встретите. Я очень домашний человек. Из дома практически не выхожу. Я с детьми круглосуточно», — призналась Светлана.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

Она также поделилась, что начала работать только месяц назад, так как ей потребовалось много времени, чтобы осознать происходящее в мире.

«Все пыталась переварить, как дальше жить. И поняла, что без сцены я умираю. Не могу не выходить на сцену. Собрала команду и сказала, что надо помогать людям и себе. И каким-то образом жить и чувствовать себя живым», — объяснила Светлана Лобода.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

О своем возвращении в Россию Лобода даже не думает. Ранее в интервью грузинскому журналисту она призналась, что старшая дочь, 11-летняя Ева, очень тяжело переносит их отъезд из страны. Но даже несмотря на это, певица непреклонна.

«Я не вижу возможности даже думать о том, что могу вернуться в Москву и жить в России. Это исключено», — заявила певица.

По ее словам, в разговорах с Евой она пытается все обсуждать и объяснять причину, по которой семья не может вернуться: «Она меня слышит, понимает и поддерживает, но ей очень тяжело. Она говорит: ''Мам, я очень скучаю по своим друзьям''. Но я говорю, что так сложились наши обстоятельства, что вернуться мы не можем и не вернемся».

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: соцсети